Как переименовать поврежденный файл без использования CHKDSK?

как переименовать поврежденный файл без использования CHKDSK? Это удаленный компьютер, и я не могу его перезагрузить. Есть ли способ исправить или переименовать файл без перезагрузки?

23
задан slhck
28.03.2023 22:24 Количество просмотров материала 3530
Распечатать страницу

1 ответ

Я предполагаю, что вы имеете в виду имя файла поврежден.

два способа переименования файла:

  1. Использовать Проводник Windows. Откройте папку, содержащую файл, и выберите файл. Нажмите клавишу F2 (или щелкните файл правой кнопкой мыши и выберите Переименовать). Затем введите новое имя.
  2. используйте командную строку Windows. Откройте Командную строку и перейдите к дисководу и папке (CD), содержащей файл. Затем введите:



    ren " currentname.доб" "newname.ext"

    Если (поврежденное) имя файла содержит символы, которые вы не можете ввести, используйте" подстановочные знаки", чтобы указать поврежденное имя файла.

    например... использовать "?"(знаки вопроса) представлять не typable символов в имени файла типа:

    РЕН ", так?я?фи?Ле?.ВН" "новое_имя.ext"

Если у вас возникли проблемы с этим, или если я неправильно понял ваш вопрос, возможно, вы могли бы обновить ваш вопрос, чтобы включить новые подробности.

Если файл открыт и заблокирован другим процессом, то, скорее всего, эти попытки не удастся. В этом случае сначала необходимо закрыть или разблокировать файл.

Если все эти попытки не удастся, возможно, вы могли бы иметь пользователя, который имеет локальную учетную запись на машине попытаться переименовать файл.

1
отвечен Kevin Fegan 2023-03-30 06:12

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх