Ctrl-Alt-Del не работает при разблокировке экрана

Я на работе, и одна из машин под управлением XP осталась на ночь. Это обычное явление. Машина перешла в режим ожидания, поэтому при запуске ее сегодня утром мне был представлен заблокированный экран, как обычно. Обычная последовательность:

  1. нажмите Ctrl -Alt -Del
  2. введите пароль для текущего пользователя

к сожалению, по какой-то причине Ctrl-Alt-Del не работает. Я не удается пройти заблокированный запрос. Ничто не имеет никакого эффекта. Для того, чтобы получить какой-то ответ, я пробовал:

  • Ctrl -Alt -Del
  • Ctrl -Shift -Esc
  • Start -R
  • F1

Я знаю, что клавиатура работает, потому что свет реагируют. Кроме того, когда я ударил любого нефункциональная клавиша (Q или 4, например) я получаю обычный звук "dum", который XP дает, когда вы используете Ключ, который не разрешается использовать в это время.

Я знаю, что я мог бы просто сделать жесткую перезагрузку, но я обеспокоен тем, что может быть открыт важный документ, который еще не был сохранен, и я не хочу, чтобы кто-то потерял свою работу из-за этого. Это общая машина, и человека, который пользовался компьютером вчера, сегодня здесь нет, и поэтому я не могу спросить их, что они делали. Однако, учитывая мой прошлый опыт, вполне вероятно, что там было много открытых документов Excel, не все из них должным образом сохранены.

трудно объяснить, почему, но это не редкость здесь. Я знаю,что всегда нужно экономить, но по разным причинам это не всегда возможно там, где я работаю-людям часто приходится выбегать в любой момент. Учитывая это предостережение, пожалуйста, воздержитесь от указания очевидного - " если они не потрудились спасти работайте, тогда это их вина; просто сделайте жесткую перезагрузку!"Я ищу ответ, который разблокирует компьютер без перезагрузки, если это возможно.

21
задан David John Welsh
27.01.2023 10:17 Количество просмотров материала 3210
Распечатать страницу

2 ответа

Я обнаружил, что с помощью экранной клавиатуры в режиме доступности, по крайней мере позволит вам пройти мимо места входа в систему не выскакивают. Затем вы можете убедиться, что все сохранено и сделать жесткий старт позже. Это то, что сработало для меня сейчас.

3
отвечен Peter 2023-01-28 18:05

У меня была эта проблема не так давно, если вы используете USB-клавиатуру, просто переключитесь на клавиатуру порта ps2, и она будет работать.

0
отвечен iDream 2023-01-28 20:22

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх