Как открыть PDF-файлы в LibreOffice Writer, а не рисовать?

некоторые веб-сайты предлагают преобразование PDF-файлов int DOCX или ODT; и я думаю, что Adobe Acrobat (по крайней мере, полная версия) предлагает функцию экспорта во все виды форматов. Но в LibreOffice, если я открываю PDF-файлы, он открывается в Draw. Теперь рисовать иногда хорошо, не всегда.

итак, могу ли я как-то открыть PDF-файлы в документе Lo Writer?

Примечание: я, очевидно, заинтересован в PDF-файлах, которые могут быть законно восприняты как документы писателя, например экспортируется из текстового процессора. Таким образом, открытие их в виде десятков кадров, разбросанных по странице, - это не то, что мне нужно. Этого можно достичь, открыв в Draw, скопировав все и вставив в Writer. Я хочу, чтобы текст был в хороших последовательных абзацах, надеюсь, с последовательными стилями (даже если синтезирован) и т. д.

10
задан einpoklum
10.02.2023 19:52 Количество просмотров материала 2844
Распечатать страницу

1 ответ

LibreOffice не имеет собственной возможности открывать или импортировать случайные PDF-файлы в документ Writer (и нет доступных расширений, которые добавляют это). Как вы отметили, он может импортировать в Draw, а затем Сохранить как ODT, но результаты оставляют желать лучшего. Несколько лет назад было расширение PDF Importer, которое было включено по умолчанию, начиная с версии 4; это то, что теперь позволяет открывать PDF в Draw и обрабатывать гибридные PDF-файлы.

Если вы создаете PDF сами вы можете экспортировать его из Writer как" гибридный " PDF. Это встраивает копию ODT документа в PDF-файл. В этом случае PDF-файл можно открыть и отредактировать в Writer, и все форматирование сохраняется. Гибридные PDF-файлы описаны здесь:https://wiki.documentfoundation.org/Faq/Writer/PDF_Hybrid.

в противном случае существуют сторонние приложения и веб-службы, которые преобразуют PDF в ODT, который затем можно открыть в Writer. Здесь немногие:

  • Online2PDF,CloudConvert,Zamzar и файл-конвертер-online все конвертировать в PDF и из PDF для различных форматов, включая ODT.

  • Convertio также включает в себя возможность запуска OCR на файл изображения PDF, чтобы восстановить документ и форматирование.

  • Sejda и Smallpdf не конвертировать в ODT, но они могут конвертировать в форматы MS Office, которые LibreOffice может открывать и использовать.

Я не использовал все эти услуги, и это было возрастов, так как я использовал любой из них, так что я не могу посоветовать вам, насколько хорошо любой из услуг выполняют. Я подозреваю, что разные службы могут работать лучше с документами с разными характеристиками, поэтому вы можете поэкспериментировать с несколькими службами, чтобы узнать, какая из них лучше подходит для вашего документа.

есть также некоторые загружаемые приложения преобразования, некоторые бесплатно, некоторые бесплатно попробовать на ограниченной основе, а некоторые платные. Я не использовал их, поэтому я не могу дать совет, но варианты легко найти с помощью поиска Google.

3
отвечен fixer1234 2023-02-12 03:40

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

conversion
libreoffice
libreoffice-draw
libreoffice-writer
pdf
Вверх