Как сохранить секретный ключ gpg на съемном носителе в Windows?

Я использую GPG через Cygwin на Windows. Я не хочу, чтобы хранить мои ключи на моем ноутбуке в удобном формате на случайные технически подкованный вор, чтобы схватить, если они воруют машины, поэтому хотелось бы сохранить ее на USB, что я могу держать мои ключи от дома (я в курсе, что это не гипер-безопасности, и я уверен, что ключи будут криминалистически-извлекаемый из машины, но я действительно не забочусь о том).

Как я могу это сделать? Я хочу, чтобы GPG искали мой брелок в другом месте, а не .gnupg. Я не думаю, что флаг командной строки для GPG сделает это, потому что я использую программы, которые вызывают GPG и не могут пересылать флаги.

Мне не хватает опции конфигурации?

4
задан Archeus
12.04.2023 5:58 Количество просмотров материала 2782
Распечатать страницу

1 ответ

движение все .gnupg к вашей ручке USB. Собственные сборки GnuPG для Windows имеют параметр реестра, но наиболее переносимым вариантом (работающим как с родной, так и с Cygwin версиями) является установка GNUPGHOME переменные среды.

если ваша версия Windows имеет setx запустите его из командной строки:

C:\> setx GNUPGHOME A:\Private\gnupg

в противном случае откройте элемент панели управления "Система" (sysdm.cpl), перейдите на вкладку "Дополнительно" и добавьте переменную среды там.

выйдите из системы и войдите снова, чтобы убедиться, что все программы приняли изменения.

1
отвечен grawity 2023-04-13 13:46

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх