Как повысить производительность Mac OS X?

каковы лучшие ресурсы для тонкой настройки Mac OS X (10.6.4, Snow Leopard на 13-дюймовом MacBook unibody). Я был давним пользователям Windows и купил Mac пару лет назад.

в Windows, я мог бы очистить реестр, удалить ненужный услуг, использовать msconfig для настройки и т. д.

с использованием и все обновления Apple, выглядит как ОС вялый. Любые указатели на ресурсы в интернете будут полезны. Я попытался очистить кэш браузера, очистить DNS п.

---обновление----

Спасибо за ответы, я использовал Оникс, и это помогло ..

Я также заменил жесткий диск на SSD, и машина намного быстрее. (Unibody 13-дюймовый Macbook 5,1 ~ 2008)

и повышен до MountainLion и включен SSD Trim.

6
задан Satish
18.04.2023 6:01 Количество просмотров материала 3610
Распечатать страницу

10 ответов

Это статья, которую вы ищете.

Если ваша ОС чувствует себя необычно вялым, это может быть проблемой с процессом, который вы не знаете, работает (например, mdutil индексации для поиска spotlight), много метания диска из-за нехватки памяти, или, возможно, некоторые неправильные конфигурации вызывает много ошибок.

Я бы проверил консоль приложение, чтобы увидеть, если есть необычные сообщения. И используйте Монитор Активности чтобы проверить если какой-то процесс занимает слишком много процессорного времени.

в большинстве случаев дополнительная настройка Mac OS X не требуется, если сценарии регулярного обслуживания выполняются правильно. Лучший способ повысить производительность-купить больше оперативной памяти и / или твердотельного накопителя.

5
отвечен ghoppe 2023-04-19 13:49

пропустить ремонт разрешений; 99% времени это просто вуду сделано людьми, которые хотят думать, что они что-то делают.

учитывая, что вы говорите, ваш Mac пару лет, я бы поспорил, что вы maxing из оперативной памяти. В отличие от жертвоприношения козла или ремонта разрешений, добавление оперативной памяти на самом деле работает, чтобы ускорить Mac-больше, чем вы могли бы подумать.

[отредактировано для добавления следующего]

два других вопроса, ответы на которые могут оказаться полезными: действительно ли больше оперативной памяти на Mac улучшает производительность? и обновление памяти до 8 ГБ на unibody MacBook.

5
отвечен Dori 2023-04-19 16:06

хороший, но простой, Mac clean up восстанавливает разрешения. Откройте Дисковую утилиту (в папке / приложения / утилиты), выберите загрузочный диск и нажмите кнопку Восстановить разрешения. Он будет сортировать несоответствующие разрешения на файлы, установленные установщиком, и может решить изрядное количество странного поведения - это не вредит, чтобы получить в привычку делать это каждые несколько месяцев.

Apple намеренно минимизировала количество настроек, которые вы можете (или должны) сделать из графического интерфейса, поэтому большинство других материал будет нуждаться в отдельном приложении или потребует углубления в Unix основы.

хотя в основном для глаз конфеты, а не тюнинг производительности, TinkerTool - хорошее начало. Это делает доступным множество скрытых настроек, но также позволяет легко вернуться к значениям по умолчанию, если вы сделаете что-то глупое.

другое хорошее место, чтобы искать советы опытных пользователей с OS X Mac OS X советы. Он имеет всевозможные подсказки на более тайные особенности OS X, и я уверен, что будет несколько по настройке для производительности.

3
отвечен Scott 2023-04-19 18:23

Try Оникс инструменты обслуживания. Это позволяет запускать много задач обслуживания / очистки сразу.

Это включает в себя ежедневные/еженедельные / ежемесячные сценарии обслуживания, встроенные в osx. Кроме того, он позволяет очистить несколько кэшей и настроить множество настроек. Слишком много, чтобы описать здесь.

3
отвечен lajuette 2023-04-19 20:40

рекомендую модуль.

Это не бесплатная, но я использую его в течение года, и я очень доволен.

вот скриншот его интерфейса, чтобы иметь предварительный просмотр его возможностей:

screenshot

3
отвечен Studer 2023-04-19 22:57

наряду с другими хорошими предложениями, я обнаружил, что главное, что замедляет мой Mac просто вещи, которые запускаются, когда я войти. Лучшее приложение для обнаружения этих вещей было Канарейка консультанта. Маленькая вещь, которая появляется окно терминала и перечисляет все различные вещи, которые могут запускаться при входе в систему или при запуске определенных приложений (т. е. плагинов браузера).

1
отвечен donut 2023-04-20 01:14

там действительно не так много вам нужно сделать. Как уже указывали другие, Mac OS X-это система unix внизу, и большая часть необходимого обслуживания выполняется автоматически по установленному расписанию. Файловая система HFS + журналируется, что помогает предотвратить повреждение файлов и не нуждается в дефрагментации, как NTFS. Приложения в основном автономны , и нет реестра, о котором можно беспокоиться.

Если вы действительно посмотрите на большинство 3 участника "ЖКХ", все они действительно есть удалить временный материал.

большую часть времени, если ваша система становится нестабильной, это из-за программы третьей стороны.

0
отвечен churnd 2023-04-20 03:31

рекомендую техническое обслуживание, от создателей оникса. Onyx довольно хорош и может также настраивать скрытые системные настройки, которые обслуживание не может, но обслуживание строго сосредоточено на очистке системы, выполнении сценариев и удалении ненужных файлов, вроде CCleaner. Он может восстановить права доступа, повтор сценариев очистки системы, проверка объемов, проверить состояние S. M. A. R. T. В, Чистый индекс фара, чистый DS_stores, чистую систему тайников и многое другое. Документация также объясняет Каждая функция имеет.

Я бы рекомендовал дать обслуживание вихрь, и глядя на Оникс, если вам нужно что-то, что не в обслуживании, или если вы также хотели бы включить скрытые функции системы. Тем не менее, обслуживание имеет очистки системы вещи, а также.

0
отвечен Nick McCurdy 2023-04-20 05:48
  1. можно попробовать использовать оникса (http://www.apple.com/downloads/macosx/system_disk_utilities/onyx.html)

  2. вручную запускаемые периодические скрипты (запуск с суперпользователем из терминала.приложение) может помочь также:

sudo periodic daily

sudo periodic weekly

sudo periodic monthly

0
отвечен Konstantin Barabanoff 2023-04-20 08:05

а также варианты, размещенные здесь. Если это все еще немного вялым рассмотреть вопрос о добавлении больше оперативной памяти и обновления на SSD-накопитель. Это будет иметь огромное значение.

0
отвечен Matt H 2023-04-20 10:22

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх