Как подключиться к общему диску Airport Extreme с помощью Windows?

у меня есть общий диск, подключенный к моему AirPort Extreme, к которому я могу удаленно подключиться в OS X через finder через command-k и ввести правильный адрес:

afp://test.dyndns.org:1111

1111 является портом я оставил диск в порт-маппинга АЭ.

Это такая замечательная особенность, но у меня не всегда есть доступ к Mac.

мой вопрос в том, как я могу подключиться к этому диску через Windows XP?

обратите внимание, что общий привод Drobo FS и отформатирован для обработки как Windows, так и Mac OS.

Я попытался сопоставить сетевой диск через Мой компьютер - > инструменты - > сопоставить сетевой диск и ввести:

test.dyndns.org:1111Drobo-Name

Я также попытался запустить - > выполнить и ввести то же самое, как с, так и без порта #.

21
задан Hennes
18.02.2023 9:15 Количество просмотров материала 2627
Распечатать страницу

1 ответ

Это выглядит для меня как Drobo FS имеет разъем Ethernet и просто подключается к любой сети Ethernet, и действует как свой собственный сервер AFP и SMB (Mac и Windows File sharing, соответственно), не так ли?

Так как это не USB-диск, это не то, что большинство людей назвали бы AirPort Extreme shared disk" -- этот термин обычно относится к USB-диску, подключенному к AirPort Extreme, для которого базовая станция AirPort Extreme действует как сервер AFP и SMB.

Это звучит, как вы получил сопоставление портов с общедоступным IP-адресом AirPort Extreme, порт 1111, на частный IP-адрес Drobo FS, порт 548 (стандартный порт сервера AFP). Правильно ли это?

Если вы хотите, чтобы клиенты Windows могли получить доступ к Drobo FS таким же образом, вам нужно сделать аналогичные сопоставления портов для портов, которые SMB и связанные протоколы используют для подключения к серверам. См. эту статью на сайте-партнере ServerFault.com: https://serverfault.com/questions/36100/port-forwarding-for-samba

Также обратите внимание, что некоторые из этих портов, связанных с SMB и NetBIOS, являются одними из наиболее атакуемых портов в интернете, уступая, возможно, только Порту SSH (21). Из-за этого для жилых широкополосных интернет-провайдеров не редкость фильтровать эти порты по умолчанию. Таким образом, даже если сопоставление портов NAT настроено идеально, вы все равно не сможете подключиться извне, поскольку ваш интернет-провайдер возможно, блокирует его "для вашего же блага".

1
отвечен Spiff 2023-02-19 17:03

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх