Как подключить OS X к тому QNAP Time Machine?

У меня есть NAS QNAP TS-212 с последней версией прошивки 4.0.2. Эта прошивка имеет Резервное Копирование вариант, где он создает резервный том Time Machine для OS X для использования. В моем случае OS X 10.8.5.

когда я включаю Time Machine из OS X, я действительно вижу резервный том с именем TMBackup в списке томов на выбор.

однако, выбрав его, он пытается подключиться, а потом говорит, что соединение не удалось. Я могу подключиться к другим общим папкам AFP на NAS без проблем, но он не будет подключаться к TMBackup.

что я могу сделать, чтобы снова создавать резервные копии?

2
задан slhck
01.01.2023 10:26 Количество просмотров материала 3686
Распечатать страницу

6 ответов

У меня была та же проблема с моим новым macbook pro под управлением OSX Mavericks 10.9.1 и QNAP TS-219P с прошивкой 4.0.2.

в конце концов мне пришлось обойти графический интерфейс Time Machine и установить резервный том через командную строку, используя следующую команду:

sudo tmutil setdestination -ap afp://TimeMachine@NAS.local/TMBackup

где NAS.local-сетевое имя моего QNAP. Как только тот путь установил резервные копии, работал хорошо, и GUI отвечает должным образом также.

*** АФП:// часть выше команда может просто использоваться в Пункт меню" подключение к серверу " в Finder. Я обнаружил, что использование имени пользователя "TimeMachine" имеет большое значение, учитывая, что я также использую один и тот же сетевой сервер для моих обычных сетевых ресурсов.

5
отвечен Phil 2023-01-02 18:14

то, что я сделал и что удивительно сработало, заставило OS X подключиться к общей папке один раз. Открой терминал.app и введите следующую команду, заменив qnap.local С ваше реальное имя НАН:

ssh TimeMachine@qnap.local

проблема в том, что Том Time Machine должен быть доступен другой учетной записи пользователя, а именно TimeMachine. Он может получить доступ к NAS через SSH и AFP. Пароль тот, который вы установили в Резервное Копирование панель управления. Другие акции могут быть только для гостей или доступен от другого пользователя, но я считаю, что OS X отказывается от подключения к TMBackup полностью, если он еще не видел эту машину.

вы должны быть в состоянии ввести свой пароль. Тогда тебя снова выгонят. После этого, как только вы попытаетесь подключиться к тому Time Machine из Системных настроек OS X, он работает без проблем.

2
отвечен slhck 2023-01-02 20:31

У меня тоже была такая же проблема с Yosemite и NAS QNAP HS-251 с прошивкой 4.1.3. Ни одно из этих решений работал для меня.

Я нашел улучшение на основе Phil ответ:

sudo tmutil setdestination afp://TimeMachine:yourpassword@yourIPaddress/TMBackup

где "TimeMachine" - пользователь, "ваш пароль" - это пароль TimeMachine заполненные в интерфейсе NAS, "yourIPaddress" IP-адрес NAS и "TMBackup" отображаемое имя.

диск появился волшебным образом в списке Time Machine, и я могу подключиться к она.

2
отвечен tibahut 2023-01-02 22:48

У меня была та же проблема.

  • Открыть Finder.
  • на подключиться к серверу.
  • тип afp://<ip of NAS>
  • это даст вам варианты, чтобы смонтировать вас NAS. Выбрать ее.
  • после этого оно покажет В машине времени. Выберите и подключите.
1
отвечен user2512707 2023-01-03 01:05

для имени пользователя используйте timemachine вместо TimeMachine, что решило проблему для меня

0
отвечен user431600 2023-01-03 03:22

У меня было много проблем с этим. Ни одно из вышеперечисленных решений не сработало для меня, хотя я думаю, что проблема была с паролями.

Если я использовал длинный пароль (64 символа), я не мог подключиться/смонтировать в Finder или терминале. Я был раздражен длинным паролем, поэтому только для устранения неполадок, изменил пароль на 4 символа. Терминал по-прежнему не удалось, так что Finder-пока я не попытался соединиться с Finder с помощью следование:

afp://timemachine:PASSWORD@SERVER(TimeMachine)._afpovertcp._tcp.local/TMBackup

Примечание:

  • имя Пользователя в нижнем регистре" timemachine " (хотя в QNAP это CamelCase)
  • пароль-это пароль, который вы установили на станции резервного копирования QNAP, и является необязательным, но с его помощью вы можете пропустить экран входа в систему (просто не забудьте удалить историю подключений Finder)
  • SERVER это имя вашего сервера, но оставьте "(TimeMachine) " и все после этого

после того, как это удалось, я вернулся к QNAP и снова изменил пароль на 64 символа. Я повторил вышеописанные шаги, и он всегда терпел неудачу. Я изменил пароль на 25 символов без специальных символов (это, возможно, было реальной проблемой), и он снова работал.

результаты могут отличаться.

0
отвечен beingbrad 2023-01-03 05:39

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх