Горячая клавиша для переключения между режимами ввода Hangul и Latin с Windows 7 Korean IME?

Я использую Windows 7 Starter, и всякий раз, когда я путешествую в Корею, я хотел бы попробовать на практике набрав корейский.

У меня установлен редактор метода ввода Windows (IME), и я знаю, что могу переключать режим ввода между вводом латинских (английских) символов latin mode и набрав хангыль (корейский) символов hangul mode, взяв мои руки от клавиатуры, схватив мышь, и нажав на маленький значок показано, какие изменения между A и a символ.

но я теряю позиции пальцев на клавиатуре, когда делаю это, и в любом случае это сильно замедляет меня. Обычно я часто переключаюсь между ними.

Так есть ли способ переключаться без использования мыши? Я не могу найти сочетание клавиш для него в любом месте.

14
задан hippietrail
19.05.2023 13:20 Количество просмотров материала 3079
Распечатать страницу

5 ответов

AltGr+Shift (или право Alt+Shift) изменения между латиницей и символами.

(слева) Alt+Shift изменяет различные клавиатуры языка.

10
отвечен Annyong 2023-05-20 21:08

правый Alt будет работать только если вы находитесь в режиме редактирования (т. е. набрав что-то на поле, а не сидя окна и т. д.)

левый Alt + Shift будет переключаться между языками. Вы можете легко изменить эту настройку в настройках языки / клавиатуры.

3
отвечен CyberMew 2023-05-20 23:25

решение смене Хан/Анг внутри корейский режим ввода простой. Просто нажмите правую Alt. Влево Alt не будет работать, только право.

1
отвечен CGL 2023-05-21 01:42

У меня была эта проблема и я узнал, что по крайней мере для меня кнопка Alt Gr.

Это потому, что в корейской раскладке клавиатуры есть кнопка Ha / En там, как видно на этой картинке:

Hangul layout

Alt+Shift переключает язык раскладки. Это другое дело.

1
отвечен Jovee 2023-05-21 03:59

ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ С РЕАЛЬНОЙ КОРЕЙСКОЙ КЛАВИАТУРОЙ

С ключами хангыль/HANJA

Эй, я просто пытался понять это, и у меня есть куда лучше ответить. На стандартных корейских клавиатурах слева и справа от пробела расположены клавиши ввода langauge. Причина, по которой вы не можете заставить их работать, состоит в том, что вы должны выбрать "Корейский" в качестве языка ввода по умолчанию. Затем, вы можете сделать ключи хангыль работать. Не используйте неуклюжий MS shift+ бла бла.

шагов для Win 7 - при условии, что вы уже установили пакеты корейского и китайского языков:

1) Нажмите кнопку Windows и перейдите на главную панель управления (имеет 8 иконок)

2) выберите "Изменить клавиатуру или другие методы ввода" в разделе Часы, язык и регион.

3) выберите вкладку языки и клавиатуры. Затем нажмите кнопку "Изменить клавиатуру" кнопка

4) На вкладке Общие, вы должны нажать кнопку "Добавить" и выберите корейский формат клавиатуры Office IME 2007, что было предложено по умолчанию. Теперь, если у вас в настоящее время установлена клавиатура США в списке, удалите ее. Не волнуйся. Корейские клавиатуры выложены в формате QWERTY, так что все английские буквы все еще находятся в том же месте, и вы можете ввести точно так же, как на американской клавиатуре, но теперь с корейскими / Hanja встроенными символами в качестве опцион. Если вы оставите американскую клавиатуру в списке, вы можете случайно переключиться и разозлиться позже, когда не сможете понять, почему корейские клавиши внезапно перестают работать. Сохраните себе разочарование и удалите его из списка сейчас. Кроме того, если у вас нет физической корейской клавиатуры, сидящей на столе перед вами, то это ничего не сделает для вас, и вы должны сохранить существующую настройку клавиатуры, если вы не купите наклейку для своих ключей.

5) Чтобы проверить, что вы закончили с первой частью, нажмите кнопку главного окна в левом нижнем углу и введите " osk " в строке поиска. OSK- "экранная клавиатура". Если появится раскладка клавиатуры Hangul/Hanja, вы находитесь в бизнесе.

6) последний шаг. Ваш веб-браузер дурацкий. Вам нужно будет нажать Настройки и на вкладке " Общие "выбрать " языки". Необходимо добавить любые языки, которые вы хотите видеть или с которыми вы можете печатать. Это означает, что вы не можете сделать все правильно на корейском языке в интернете, пока вы не добавили параметры корейского языка в"языковые настройки". Ключ Hanja работает,но я не знаю, будет ли браузер корректно отображать китайский материал без добавления китайских языков в настройках browswer. Мои языковые навыки там ограничены, так что вам придется экспериментировать самостоятельно.

особое внимание:для того, чтобы получить доступ к Hanja (китайские иероглифы), вы должны выделить слово, введенное на корейском языке а затем нажмите клавишу Ханджи, которая находится слева от пробела. Затем будет предложено раскрывающееся меню потенциальных китайских иероглифов.

фактические корейские клавиши клавиатуры гораздо быстрее и более удовлетворительным, чем Доркинг вокруг с помощью мыши и нажав настройки doofy языковой панели. Кроме того, последнее замечание, Не забудьте установить все обновления windows, которые появятся после установки обновления языка. Они необходимы архитектура и обновления, чтобы сделать ОС многоязычный.

удачи и я надеюсь, что это помогает кто-то.

0
отвечен Johnny Rotten in Korea 2023-05-21 06:16

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

hotkeys
ime
keyboard-shortcuts
korean
windows-7
Вверх