Как навсегда заблокировать клавишу "Fn", чтобы она была активна на клавиатуре моего ноутбука? [дубликат]

этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я хотел бы знать, как навсегда заблокировать клавишу "Fn", чтобы она была активна на моей клавиатуре. Я бегу и HP G72. Я не мог понять ключевой код, используя любое программное обеспечение макроса.

Я хочу, чтобы ключ Fn был перевернутый... так что он включен все время, и нажатие и удержание его временно выключается.

причина в том, что глупые мультимедийные элементы управления теперь имеют приоритет на клавишах F1-F12. Нажатие на них активирует некоторые мультимедийные функции. Я хочу использовать их в качестве F-клавиш по умолчанию, а именно F5 для обновления, но мне нужно вручную нажать и удерживать Fn + F5, что является болью.

Я хочу, чтобы он был включен во всех окнах, так что его сальто, как он ведет себя нормально.
Любая помощь оценил, я трачу около 3 часов, пытаясь понять это уже... спасибо!

12
задан yhw42
05.01.2023 0:48 Количество просмотров материала 2521
Распечатать страницу

2 ответа

Это делается в BIOS на этой конкретной модели, как описано здесь: отключить комбинацию функциональных клавиш Fn + на некоторых моделях

на большинств ноутбуках ХП и Компак, необходимо отжать и удерживайте функциональную клавишу (fn), нажимая клавиши f1 - f12 клавиши для активации функций по умолчанию, таких как уменьшение яркости дисплея, громкости звука, сон, блокировка клавиатуры и т. д. На HP зависть блокноты и другие блокноты с дополнительные параметры BIOS, функциональные клавиши могут быть настроены таким образом, чтобы он не нужно нажать и удерживать клавишу Fn.

8
отвечен Moab 2023-01-06 08:36

в модели Dell это тоже в настройках BIOS. На вкладке Дополнительно можно переключаться между мультимедийными и функциональными клавишами.

2
отвечен Nemanja Vujacic 2023-01-06 10:53

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх