Отказано в доступе Ошибка доступа к зашифрованному фиксированному диску BitLocker

BitLocker был включен в предыдущей версии Windows 7. Он работал должным образом, пока я не должен был изменить свою Windows 7 и переустановить его на другой диск, на этот раз SSD вместо HDD. После установки Windows 7, я получил" отказано в доступе " сообщение об ошибке, когда я пошел, чтобы разблокировать диск. Пароль был правильный, и диск можно было разблокировать, но доступ был запрещен. Я попробовал встроенную учетную запись администратора и обнаружил, что у него нет этой проблемы. Он может получить доступ к содержимому диска и разблокировать. Этот был в то время как моя учетная запись была также администратором новых окон. Поэтому я решил переименовать логин встроенной учетной записи администратора в свой и использовать его вместо своей учетной записи. Казалось, это решило проблему. Затем, я решил обновить Windows до 10. Теперь, после обновления, я не могу получить доступ к диску со встроенной учетной записью администратора тоже!

Примечания:

  1. в моих предыдущих окнах, которые я мог видеть содержимое диска, я видел крошечный значок блокировки на корневых папках (папки, которые были расположены в корне диска), в то время как это не появлялось в их подпапках. Что это такое?
  2. теперь и перед обновлением, я мог бы и может получить доступ к содержимому диска с помощью Total Commander. Кажется, это единственный выход. Он не может получить доступ, а затем открывает диалоговое окно и запрашивает использование административных прав. Если я нажму на кнопку, он может показать содержимое! почему? Я уже администратор!
  3. вопросы, как разрешения в безопасности или собственности, похоже, не применимы, так как они установлены как для системы, так и для администраторов, которые, как я думаю, не зависят от Windows и используют один и тот же GUID вокруг всех окон.
13
задан hamidi
26.03.2023 9:22 Количество просмотров материала 2986
Распечатать страницу

1 ответ

в свойствах накопителя я выбрал вкладку Безопасность и сменил владельца на "все". Похоже, BitLocker не вызвал проблему. Это странно, потому что я администратор, и администраторы были добавлены, чтобы иметь полный доступ к объектам, которые не были доступны.

0
отвечен hamidi 2023-03-27 17:10

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх