Отказ Жесткого Диска? Windows форматирование неправильного диска при установке?

Я считаю, что у меня был сбой жесткого диска в последнее время, и я пытаюсь установить windows на любом из моих дисков.

у меня есть определенный диск, на который я хотел бы установить. Когда я загружаю windows с загрузочного USB, я иду в advanced install и вижу все мои диски. Диск, на который я хочу установить disk 2. Я "удалил", "отформатировал" и "очистил" диск. Когда я иду, чтобы установить windows, на нем, это ошибки, прежде чем он может начать передачу файлов. Я получаю ошибку, которая говорит s

Windows не удалось отформатировать раздел на диске 0. Произошла ошибка при подготовке объема системы. Код ошибки: 0x800770057

дело в том, что я пытаюсь установить на disk 2. Почему речь идет о disc 0?

кроме того, когда я пытаюсь отформатировать, очистить, удалить и установить на disc 1, Я получаю ту же ошибку. Я не хочу форматировать диск 0, хотя, когда я возвращаюсь к экрану списка дисков, он показывает, что у меня есть 100% disc 0 доступно, что заставляет меня чувствовать, что он уже отформатирован на этом диске.

что блокирует меня от установки Windows на нескольких дисках? Должен ли я вытащить все диски, кроме того, на который я хочу установить?

27
задан ntgCleaner
10.04.2023 5:51 Количество просмотров материала 3100
Распечатать страницу

1 ответ

Так как у вас уже есть целевой диск для вашей операционной системы, @ntgCleaner, вы должны отключить все вторичные устройства SATA, подключенные к материнской плате во время установки Windows. Наличие более 1 целевого диска в вашей системе, скорее всего, путает установку Windows. Отсоединение вторичных дисков также предотвратит возникновение так называемой путаницы в ОС.

после успешной установки ОС Windows на основной/загрузочный SSD подключите верните вторичные диски и при необходимости переформатируйте их с помощью Управления дисками. Вы также можете найти это окна руководство по установке и оптимизации для SSD & HDD объемом довольно полезно.

надеюсь, это поможет вам. :) Удачи вам!

0
отвечен SuperSoph_WD 2023-04-11 13:39

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

boot
hard-drive
partitioning
windows
windows-installation
Вверх