Ошибка ввода-вывода при попытке установить Windows

У меня есть довольно старый, но все еще способный и рабочий ноутбук HP. Это HP nc8430 с 4 ГБ или оперативной памяти, и я использовал для запуска Windows 8.1 на нем без проблем. за последние N лет.

машина старая, поэтому я подозреваю, что у нее могут быть проблемы с HW, и я не могу ее переустановить. Когда я загружаюсь с DVD, он показывает логотип Windows, но затем он остается на этом экране в течение нескольких минут, пока я не получу синий экран (графический, а не текст, что означает, что эта ошибка не является что-то совершенно неожиданное) говорю мне:

восстановление

возникла проблема с устройством, подключенным к компьютеру.

непредвиденная ошибка ввода-вывода.
Код ошибки: 0x00000e9

эта проблема может возникать когда съемное запоминающее устройство извлекается во время его использования или неспособности. Правильное подключение съемного носителя и перезагрузка компьютера могут устранить проблему.

Так как жесткий диск я положил в и хотите использовать уже Виста на нем и сапоги без каких-либо проблем, я подозреваю, что диск в порядке. Я также попытался удалить его, как установка Windows будет пожалуйста, напомни мне позже что нет носителя для установки ОС на.

Так что я подозреваю, что это может быть контроллер DVD, как у меня есть запасной DVD-привод и заменил его, но то же самое произошло. Поэтому я заключаю, что DVD-привод в порядке.

какие другие способы установки Windows на моем машина

вот почему я думал об этих возможностях:

  1. подключите жесткий диск ко второму компьютеру и создайте на нем наименьший раздел, чтобы я мог установить загрузочную установку Windows, на которую я мог бы загрузиться. Во время этой установки я бы разделил диск и установил на тот же диск (но другой раздел). но возможно ли это, кто-нибудь это сделал и как?
  2. я не уверен, могу ли я создать загрузочную SD-карту и Ли мой ноутбук сможет загрузиться с него, чтобы я мог установить на него программу установки Windows и установить оттуда.
  3. создать загрузочный USB HDD / Flash с установкой Windows и установить оттуда на внутренний жесткий диск.

Я предпочел бы первый, если это вообще возможно.

есть ли что-нибудь еще, что я могу сделать, чтобы закрыть ошибку и установить новую копию Windows на моем внутреннем жестком диске?

21
задан Robert Koritnik
27.02.2023 0:55 Количество просмотров материала 2853
Распечатать страницу

1 ответ

Я не уверен, о втором варианте, но третий, безусловно, возможно и даже поддерживается по умолчанию media creation kit.

первый вариант также жизнеспособен. Вопрос в том, как в настоящее время отформатирован жесткий диск. Если это MBR-диск (вероятно, если это устройство немного старше), вам придется иметь бесплатный первичный parition, чтобы поместить файлы. Отформатируйте его как FAT32 / NTFS и поместите на него файлы. После того, как Марк, как загрузочный и я считаю, что вы должны быть хорошо идти. Прошло некоторое время, поэтому я не уверен на 100%, есть много руководств для внешних жестких дисков, и они должны работать и для этого случая.

чтобы исправить фактическую ошибку, возможно, используйте CHKDSK и запустите полную проверку. Может быть, есть плохие сектора, и установка просто пытается их использовать. Если другие запоминающие устройства (SD-карточки, USB-ручки etc.) подключен попробуйте удалить их, а также.

0
отвечен Seth 2023-02-28 08:43

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

boot
hard-drive
partitioning
windows
windows-installation
Вверх