Загрузка Asus EeePC с USB-накопителя LiveCD

У меня есть два идентичных нетбука Asus EeePC, которые установлены с Ubuntu. Один из них сидел на полке шкафа, и батарея полностью разрядилась. Когда я зарядил аккумулятор и попытался загрузить его, я получил ошибку "no init found". В попытке следовать предложенный способ исправить это опубликовано здесь, Я использовал создателя загрузочного диска на моем настольном компьютере Ubuntu 11.10 для создания USB-накопителя с загрузочным Ubuntu 11.10 live CD на нем (нетбук не имеет компакт-диска привод.)

Я подключил USB-накопитель к нетбуку с проблемами init, вошел в BIOS и выбрал USB-накопитель в качестве 1-го выбора для загрузки с, и сделал жесткий перезапуск. Затем он просто застрял в мигающем подчеркивании. Не зная, почему это не работает, я попытался загрузить свой рабочий нетбук с USB-накопителя. Когда я вошел в BIOS на рабочем нетбуке, я заметил, что описание в разделе порядок загрузки для USB-устройства было другим.

на нерабочий нетбук, описание было SWISSBIT (название флешки) но на рабочем нетбуке было просто " Rem. Привод." Я также заметил, что в рабочем нетбуке была дополнительная опция в разделе загрузочного заказа, которая позволила мне выбрать, с какого жесткого диска загружаться. В этом разделе показаны два жестких диска, один из них - мой USB-накопитель. Таким образом, вместо того, чтобы менять порядок загрузки устройства, я выбрал USB-накопитель в качестве жесткого диска для загрузки с первого, и он работал как чемпион-я смог для загрузки с LiveCD на флешку.

Мне кажется, что рабочий нетбук видит USB-накопитель LiveCD как жесткий диск, где-как нерабочий нетбук видит его как обычный USB-накопитель. BIOS-это точно такая же версия на обоих нетбуках... есть идеи, почему это работает на одном, а не на другом?

23
задан slhck
14.03.2023 9:53 Количество просмотров материала 2787
Распечатать страницу

3 ответа

компьютеры Asus имеют интересную функцию, позволяющую выбор загрузочного устройства без входа в экран настройки BIOS. Когда вы просто включите компьютер, прежде всего, вы увидите серый экран с логотипом Asus. На этом экране нажмите клавишу ESC, и компьютер отобразит синий экран со списком загрузочных устройств.

действия:

  • выключите компьютер (тот, у кого проблемы с загрузкой с USB)
  • штепсельная вилка USB-устройство на одном USB-порту. Попробуйте выбрать один прямой USB-порт вместо одного порта, подключенного к внутреннему USB-концентратору. Если вы не знаете, какой из них выбрать, используйте тот же, который вы использовали на нетбуке, который смог загрузиться с USB.
  • питание нетбука
  • нажмите клавишу ESC.
  • USB-устройство должно отображаться как возможное загрузочное устройство. Выберите его
  • если все было правильно, ваш компьютер должен загружаться с live USB устройство.
5
отвечен jap1968 2023-03-15 17:41

первый отключить Boot BOOSTER для загрузки на USB-устройстве: 1) нажмите F2 и отключить Boot Booster и тихой загрузки 2) нажмите Esc на следующей перезагрузке, чтобы получить меню "выберите загрузочное устройство". Проблема, я думаю, заключается в том, что (некоторые?) USB-накопители недостаточно быстры, чтобы быть распознанными как загрузочные при включении Boot Booster (и затем не будут отображаться в меню "выбор загрузочного устройства", даже если USB-устройство отображается в "приоритет загрузочного устройства" в BIOS установки). Мой блок Eee PC 1005PE.

1
отвечен Richard Eisenman 2023-03-15 19:58

Если BIOS не поддерживает загрузку с USB-накопителя, попробуйте установить Plop Загрузчик. Это добавит запись в меню загрузки, где вы можете загрузиться с USB.

0
отвечен patrick 2023-03-15 22:15

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх