Жратва не с "символ" жратвы Реальное время загрузки` не найдено'

я обновил GRUB на Arch. Когда я пытаюсь загрузиться, GRUB выдает ошибку, указанную в названии. Я знаю, что grub_real_boot_time предоставляется boottime.mod, но insmod boottime выдает error: symbol grub_boot_time_head not found. Я не могу загрузиться с внешнего носителя, так как эта машина имеет только дисковод компакт-дисков и все мои диски linux DVD. Какой модуль предоставляет символ grub_boot_time_head? Я не могу попробовать то, что описано на https://bbs.archlinux.org/viewtopic.php?id=173939 потому что я не могу загрузиться с установочного диска (или любого внешний носитель.)

EDIT: глядя на источник GRUB, я вижу, что struct grub_boot_time *grub_boot_time_head определена в misc.c. Впрочем, нет misc.mod. Кроме того, я могу найти строку grub_boot_time_head in boottime.mod под управлением grep. Что я делаю неправильно? Мой жесткий диск поврежден?

3
задан theunamedguy
01.12.2022 3:14 Количество просмотров материала 2539
Распечатать страницу

1 ответ

Это случилось и со мной, потому что я случайно отформатировал жесткий диск с помощью таблицы разделов gpt, переформатировав его в msdos решил проблему

0
отвечен budkin 2022-12-02 11:02

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх