Ошибка при попытке присоединиться к домену

У меня есть Windows 7 машина, в которой я установил Microsoft Virtual PC, так что я могу иметь Windows XP на машине Win7. (Мне это нужно для некоторого развития наследия.) Я renamted VPC и затем перезагружается. Затем я попытался присоединиться к домену Active Directory (на основе сервера Windows 2003 R2), но получил сообщение об ошибке:

"не удалось связаться с контроллером домена для домена MYDOMAIN.
Произошла следующая ошибка, когда DNS был querieed для расположения sewrvice (SRV) запись ресурса, используемая для поиска контроллера домена для домена MYDOMAIN:
Ошибка: "DNS-имя не существует"
(код ошибки: 0x0000232B RCODE_NAME_ERROR)"

Я знаю, что у нас есть DNS-сервер, поэтому я не уверен в чем проблема.

26
задан Rod
10.11.2022 12:01 Количество просмотров материала 3624
Распечатать страницу

1 ответ

можете ли вы пропинговать ваш сервер домена из ж / в VPC? попробуйте пинговать полное доменное имя, так что если сервер тест и ваш домен example.com, вы хотите ping test.example.com и убедитесь, что вы видите IP-адрес в ответ, и что есть некоторая активность там. Если это работает, попробуйте присоединиться к домену, используя полное доменное имя.

обновление для комментария

возможно одно или оба из следующего:

1)сервер не отвечает пинг запросы, но и работает для вас, чтобы присоединиться к машине. Если это так, попытка присоединиться к домену с помощью полного доменного имени должна работать.

2) сервер выключен или иным образом не подключен к сети. "Вниз" в данном случае означает не отвечает на запросы домена, так что это может быть разбился, выключен, отключен, и т. д. Здесь вы получаете человека, который управляет сервером домена.

2
отвечен MDMoore313 2022-11-11 19:49

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх