При удалении компьютера из домена я потеряю доступ к предыдущему пользователю

У меня есть компьютер, который был присоединен к домену. Этот домен больше не существует. Я узнал, что его " довольно прямо вперед, чтобы удалить ассоциацию домена с компьютера (и я знаю, что мне нужен пароль учетной записи администратора - и у меня есть).

вопрос, который у меня есть, когда я удаляю домен, основной пользователь (который из домена) потерян или я все еще смогу войти в него. То есть преобразуется ли он в локального пользователя?

27
задан Frank V
01.03.2023 16:09 Количество просмотров материала 3201
Распечатать страницу

3 ответа

вы не сможете получить доступ к учетной записи домена, если не предпримете шаги для преобразования учетной записи домена в локальную учетную запись. Есть несколько руководств, подробно описывающих, как это сделать, но в основном это сводится к созданию новой учетной записи и копированию всех файлов из старой учетной записи домена в эту недавно созданную локальную учетную запись:

Это: как преобразовать профиль домена в локальный профиль.

есть также приложение, которое утверждает, что он может сделать это автоматически: Мастер Профилей Пользователей (личное издание бесплатно):

мастер профилей пользователей перенесет текущий профиль пользователя в новую учетную запись домена, чтобы сохранить все существующие данные и параметры.

5
отвечен haimg 2023-03-02 23:57

ни.

Профиль пользователя по-прежнему будет существовать, но вы не сможете войти в него, потому что компьютер больше не будет доверять учетные записи домена для любых целей.

вы можете принудительно стать владельцем каталога профиля, используя учетную запись локального администратора, или вы можете вернуться в домен. Присоединение к другому домену, который имеет доверительные отношения с первым, вероятно, также сделает учетную запись снова пригодной для использования.

4
отвечен Ben Voigt 2023-03-03 02:14

Если вы покинете домен, то все кэшированные учетные записи, связанные с этим доменом, исчезнут, и вы больше не сможете аутентифицироваться. Профиль, который включает в себя реестр для этого пользователя и файлы пользователей будет по-прежнему существует, хотя.

2
отвечен Zoredache 2023-03-03 04:31

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх