Почему установки msi используют более медленные диски по сравнению с более быстрыми в windows 7?

Я заметил, что самый медленный диск в моей системе используется больше всего во время установки msi. Я в основном замечаю это при запуске обновлений windows, но это, кажется, msi устанавливает в целом.

установка я в последний раз видел это происходит на был запущен Windows 7 со следующими дисками:


Sata:


240GB SSD NTFS ~515MB / s операционная система диск


1 ТБ NTFS ~110 МБ / с


Firewire:


4TB ExFAT ~80 МБ / с

I можно было бы подумать, что windows выберет самый быстрый диск с доступным пространством для временных файлов. Но вместо этого он выберет внешний диск с самой низкой скоростью передачи. Я также мог понять, что выбор 1TB не является ssd в попытке сохранить долговечность емкости записи ssd. Почему так происходит? Есть ли способ заставить эти установки использовать диск операционной системы или определенный диск?

24
задан Joshua C
12.02.2023 1:17 Количество просмотров материала 3059
Распечатать страницу

1 ответ

когда MSI выполняет, он видит, если переменная ROOTDRIVE определяется внутренне в MSI. Если он не определен в msi для обычной установки, он установит его на локальный диск с наибольшим свободным пространством (и обычно большие диски медленнее).

Если вы выполняете административную установку (Administrative обычно используется только для установки с помощью групповой политики), это добавляет еще один шаг к ранее описанному процессу. Он будет использовать первый доступный сетевой диск, который доступен для записи вместо самого большого локального диска, а затем, если их нет, он попытается использовать самый большой локальный диск.

вы можете установить параметр ROOTDRIVE, запустив msi с помощью следующей команды

msiexec /i package.msi ROOTDRIVE="C:\"

однако, если внутри msi автор msi установить путь ROOTDRIVE в сценарии установки, что изменение переопределит параметр, заданный в командной строке.

11
отвечен Scott Chamberlain 2023-02-13 09:05

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх