Принудительно видеть букву диска как локальный диск

обратите внимание: даже если я упоминаю macOS в этом вопросе проблема не связана с ней.

некоторые предпосылки

Мой компьютер две операционные системы: в macOS 10.12.6 Сьерра - и Windows 10.

диски организованы следующим образом:

  • на Samsung 960 PRO 512 M. 2 PCIe GB SSD, который имеет только Windows NTFS partion (и, очевидно, ESP, загрузочный раздел, Восстановление п.) на нем. Я использую его с Microsoft Windows 10 в режиме UEFI.
  • на 2 ТБ Seagate Barracuda традиционный вращающийся жесткий диск, который содержит следующие:
    • раздел NTFS, к которому я могу получить доступ из Windows изначально и из macOS через Paragon. В нем собраны все мои пользовательские данные (фотографии, презентации, документы, видео, пара игр и т. д.)
    • раздел HFS+ macOS "Extended Journaled", который по существу является моим macOS / partion. Диск также имеет раздел ESP для загрузки macOS вместе с разделом восстановления этой ОС.

когда я загружаюсь с Windows, SSD-диск C: и жесткий диск данных находится на D:; между тем, на macOS, оба смонтированы под /Volumes С их именами. Кроме того, том macOS, который не монтируется в Windows, является корневым диском.

Так как мне нужен macOS для веб и векторного дизайна, мне иногда нужно быстро доступ к Windows чтобы использовать некоторые программы, недоступные на Mac, я настроил виртуальную машину Parallels Desktop для запуска Windows с SSD в виртуальной среде и дополнительно сопоставил расположение раздела жесткого диска данных (/Volumes/myhddname) в виртуальную сетевую папку "VM Shared Folder", которая отображается в Windows как сетевая папка, расположенная на той же букве (D:), что и при фактическом подключении. Мне пришлось сделать это, потому что, к сожалению, Parallels не позволит мне предоставить Windows прямой доступ к жесткому диску SATA раздел, вероятно, из-за диска, также содержащего корень macOS.

Это означает, что у меня есть почти бесшовная система: когда мне нужна производительность и/или вы хотите использовать некоторые графические приложения/игры на Windows, я просто загружаюсь с SSD и обычно использую жесткий диск. Когда мне нужно использовать macOS и я хочу, чтобы запустить некоторые Windows приложения можно очень удобно работать в macOS изначально и использованию виртуальной машины Windows в нем, с полным доступом к той же дисков и данных (как SSD и жесткий диск) даже не нарушая ссылки и ярлыки файлов между дисками (сетевой ресурс и собственный жесткий диск в Windows монтируются как одна и та же буква диска независимо от того, как я загружаюсь).

теперь к делу

когда я сказал, что у меня есть почти бесшовная система, я сделал это из-за проблемы, с которой я недавно столкнулся с несколькими приложениями Windows. Так как Windows распознает D: как сетевой диск, она обрабатывает его как один, даже если на самом деле это не так! На самом деле, когда я загрузки Windows нативно, а не через виртуальную машину, компьютер физически подключен к диску (через Сата) так и должно определять жесткий диск как таковой и положил его рядом с диска C:, но вместо этого он видит его как отключенный сетевой диск, даже если он дает возможность просматривать, копировать файлы с и на это, пара может запускать игры отлично от него...

my drive on native Windows

когда я использую некоторые медиа-приложений, хотя, в том числе VLC и дерьмовый UWP media Windows 10 app, они оба выплевывают ошибки, связанные с сбоем загрузки файла: они думают, что это сервер, поэтому они используют некоторые конкретные функции потокового мультимедиа-сервера вместо простого воспроизведения с диска.

как сказать Windows, что мой не сетевой диск но вместо локального диска SATA?

потому что даже Управление дисками, кажется, чтобы получить его.
Windows Disk Management does it right too

29
задан Manchineel
23.02.2023 22:42 Количество просмотров материала 2949
Распечатать страницу

1 ответ

вы можете попробовать добавить сетевой диск в качестве локальной папки через соединение созданный с mklink команда. Это может обмануть приложения Windows, рассматривая его как часть диска C:.

в Windows Запустите командную строку (cmd), запускаемую от имени администратора и введите следующую команду:

mklink /D C:\localname \server\share\foldername\

Если это работает, я бы не предложил запустить chkdsk на C: без отмены первого.

0
отвечен harrymc 2023-02-25 06:30

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

hard-drive
network-shares
parallels
virtualization
windows
Вверх