Почему мой браузер использует так много памяти?

У меня недавно были проблемы с Firefox работает очень медленно, когда у меня много вкладок открыто, скажем, 20 вкладок. Вся моя система замедлится.

Я решил попробовать Google Chrome, и все началось хорошо. Но в последнее время я обнаружил, что это тоже замедляет всю мою систему. Глядя на Диспетчер задач, chrome.exe использует около 250 МБ памяти в около 6 различных записей в диспетчере задач. Однако, когда я выключаю Chrome, использование памяти уменьшается примерно на 600 МБ. Как это может быть?

enter image description here

enter image description here

(показывает падение использования памяти после окончания Chrome.)

когда моя система блокируется с Chrome, имеющих много открытых вкладок, это занимает 10 секунд, чтобы загрузить меню Пуск, 10 секунд, чтобы развернуть все программы, и каждую папку и подпапку, и 30 секунд для программы, которые будут выделены под моей мышью. Переключение в блокнот также занимает 10 секунд.

Почему хром появляется столько пользы больше память, чем диспетчер задач указывает? Почему используется файл подкачки, Если у меня около 1,1 ГБ памяти? Можно ли настроить Chrome для работы в оперативной памяти, а не в файле подкачки? Как 20 вкладок могут использовать 600 МБ? Это 30 Мб на вкладку.

18
задан 3498DB
18.12.2022 22:07 Количество просмотров материала 3261
Распечатать страницу

5 ответов

Это не реальное представление объема памяти, используемой chrome. Большая часть этой памяти фактически разделяется между процессами. На самом деле chrome занимает значительно меньше оперативной памяти, которую показывает Диспетчер задач.

дополнительные сведения см. В следующей статье http://blog.chromium.org/2008/09/google-chrome-memory-usage-good-and-bad.html

8
отвечен TheLQ 2022-12-20 05:55

почему Chrome, как представляется, использовать гораздо больше памяти, чем диспетчер задач указывает? Почему используется файл подкачки, Если у меня около 1,1 ГБ памяти? Можно ли настроить Chrome для работы в оперативной памяти, а не в файле подкачки? Как 20 вкладок могут использовать 600 МБ? Это 30 Мб на вкладку.

ваш опыт нормальный. У меня сейчас открыто 72 вкладки (сразу несколько проектов), а Chrome занимает 2,7 ГБ виртуальной памяти (2 ГБ ОЗУ + 700 МБ файла подкачки). Это около 37 Мб на вкладку (мой худший вкладка занимает 170 Мб). И я даже отключил Flash плагин - в противном случае это было бы намного выше.

вы должны посмотреть на собственный диспетчер задач Chrome, нажав на значок "гаечный ключ", инструменты->Диспетчер задач. Это будет гораздо более полезным для Вас, чем диспетчер задач Windows, так как он будет уточнить, какие вкладки используют больше памяти.

по собственному признанию разработчиков, Chrome использует больше памяти, чем браузеры с одним процессом, когда у вас открыто несколько вкладок, потому что определенная программа данные должны дублироваться для каждой вкладки. Это связано с тем, что Chrome запускает новый процесс для каждой новой вкладки (за исключением случаев, когда вы открываете ссылку в новой вкладке, тогда кажется, что он разделяет процесс с вкладкой, содержащей исходную ссылку).

это имеет явные преимущества для надежности (поскольку одна плохая вкладка не приведет к сбою всего браузера), безопасности (менее вероятно, что один вредоносный сайт может поставить под угрозу данные других вкладок) и производительности (ваша текущая вкладка получает приоритет и может работать быстрее). В обмен вы должны дать ему дополнительную память.

архитектура с несколькими процессами имеет преимущество в памяти перед длинными сеансами: она лучше освобождает память при закрытии вкладок.

Это будущее веб-страниц. Поскольку большинство вычислений теперь происходит в интернете, веб-браузеры нуждаются в той же многопроцессорной архитектуре, которая обеспечивает надежность традиционных операционных систем, таких как Windows/Mac/Linux. (IE8 добавил эту функцию, и я ожидаю, что другие браузеры сделают это. браузер Firefox помещает плагины в свой собственный процесс, и я думаю, что разные процессы для разных вкладок находятся в их дорожной карте.)

ваша система не имеет много оперативной памяти. У вас есть только 1 ГБ, но современные системы продаются сегодня все имеют по крайней мере 2 ГБ, и большинство из них по крайней мере 4 ГБ. Вероятно, вам будет дешево обновить до 4 ГБ.

6
отвечен Stephen 2022-12-20 08:12

для Chrome, у вас в меню "Диспетчер задач". Он покажет, как используется память. У вас есть базовая сумма, используемая браузером, затем еще одна сумма для каждой вкладки, а также для каждого расширения.

в офисе, также используя Chrome, я удалил все модные, но ненужные расширения и пытаюсь одновременно открыть небольшое количество вкладок. Chrome имеет отдельный процесс для каждой вкладки, чтобы защитить их от плохого поведения/сбоев других, но он поставляется с накладными расходами использования памяти. 30 Мб на вкладку также то, что я испытываю (иногда гораздо больше для тяжелых страниц)

Как у вас есть только 1 ГБ или оперативной памяти, вы могли бы рассмотреть вопрос о расширении его, если вам нужно иметь сеансы просмотра с большим количеством открытых вкладок в то же время. К сожалению, у нас нет ничего даром...

3
отвечен LudoMC 2022-12-20 10:29

фактически каждый раз, когда вы открываете новую вкладку, она потребляет определенное количество памяти компьютера. Одна вкладка Chrome может использовать от 20 до 100 МБ ОЗУ.Чем больше вы открываете вкладки, тем больше он будет замедляет скорость просмотра.Вам даже трудно просматривать различные вкладки. Большой подвес облегченное выдвижение Крома которое уменьшает печать ноги памяти Крома для потребителей и таким образом помогает вам работать с множественными платами без любой тревоги.

особенности Великой подтяжк:

с помощью этого расширения Chrome, вы можете использовать Gmail, Twitter, Facebook, и многие другие вкладки в фоновом режиме, не опасаясь замедления производительности системы. 2.Вы можете получить доступ к каждой вкладке в любой момент времени без какого-либо сбоя браузера.

  1. он автоматически приостанавливает некоторые вкладки, чтобы избежать браузера замедлить или аварии.

4.Большое расширение суспендер облегчает приостановить конкретные вкладки вручную по истечении определенного периода времени, или же вы можете просмотреть их в панели вкладок.

  1. вкладки не приостанавливаются навсегда, вы можете восстановить приостановленные вкладки, просто нажав в любом месте на странице.

6..Сохраняет историю приостановленных вкладок.

7.. Вы можете запускать более 200 + вкладок даже с меньшим объемом памяти в вашей системе (менее 4 ГБ памяти )

8.. Увеличивает скорость просмотра радикальным образом с гладкой поверхностью сети опыт

  1. он имеет дополнительную функцию, то есть вы можете поместить нужные сайты, как – Facebook, twitter, Gmail и т.д. В белый список, который будет защищать эти сайты от получения приостановлено.

вы можете прочитать этот блог здесь чтобы узнать больше о расширениях, которые помогают в управлении памятью и вкладками. Есть много менеджеров вкладок, доступных в google, найдите свои плюсы и минусы через этот блог.

1
отвечен Mona Sen 2022-12-20 12:46

Я не пользователь Chrome, но я могу обсудить использование памяти под Windows XP. Компьютер имеет 1 ГБ памяти (всего физической памяти). Это слишком низкий IMHO. При загрузке Windows XP он обычно потребляет около 500 МБ без других загруженных приложений.

после загрузки Firefox (или Chrome), он начинает запрашивать память из Windows. У вас осталось относительно мало свободной памяти, поэтому Windows начинает обменивать материал на файл подкачки, чтобы он не исчерпал память.

-1
отвечен Rick G 2022-12-20 15:03

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

firefox
google-chrome
performance
virtual-memory
windows-xp
Вверх