Firefox не запрашивает у меня сертификат при посещении сайта, которому он нужен

Я использую Firefox 44.0.2 на системе Linux Xubuntu. Я пытаюсь получить доступ к веб-сайту компании, для которого требуется сертификат.

Я могу подтвердить, что у меня есть правильный сертификат в настройках - >дополнительно - > сертификаты - >просмотр Certifacates - >ваши сертификаты

Это там, и это тот же сертификат, который я успешно использовать на моем браузере Chrome на моей машине Windows. Когда я пытаюсь получить доступ к веб-сайту из Windows Chrome, я получаю всплывающее окно с просьбой выбрать один из моих сертификатов, я выберите правильный и все работает.

моя проблема в том, что Firefox на моем Linux никогда не предлагает мне выбрать сертификат, когда я пытаюсь получить доступ к веб-сайту. Я просто получаю " 400 не требуется сертификат SSL был отправлен."

Как я могу заставить Firefox запрашивать сертификат? Или как я могу сказать ему, какой сертификат использовать?

7
задан user2018084
31.03.2023 15:03 Количество просмотров материала 2705
Распечатать страницу

2 ответа

Я только что экспериментировал с этим сам. Кажется, что Firefox будет только запрашивать, если вы уже импортировали сертификат, подписанный тем же эмитентом, который подписал SSL-сертификат сайта.

Так что ваш CA подписать сертификаты сервера и клиента, а затем импортировать сертификат клиента в Firefox (через окно настроек.) При следующем посещении сайта Firefox заметит, что у него есть сертификат клиента, подписанный тем же CA, что и SSL сервера сертификат, поэтому он предложит вам использовать это или нет.

4
отвечен Malvineous 2023-04-01 22:51

в моем случае веб-сервер (nginx) имеет SPDY включен. Я отключил его, и теперь Firefox работает должным образом и запрашивает сертификат.

0
отвечен xuhcc 2023-04-02 01:08

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх