Как всегда разрешить небезопасное соединение для определенного url в chrome?

для внутреннего использования у нас есть система, использующая самоподписанный небезопасный сертификат SSL, что делает Chrome предупреждать меня о каждом сеансе:

ваше соединение не является частным

злоумышленники могут попытаться украсть вашу информацию
log.hive.stage.dreamlines.nl (например, пароли, сообщения, или
кредитная карта.) NET:: ERR_CERT_AUTHORITY_INVALID

Я всегда должен нажать Advanced а то Proceed to my-custom-site.foo (unsafe). Я не хочу делать это на всех сессия. Я знаю о рисках, всегда хочу доверять небезопасному сертификату для конкретного домена.

Как отключить предупреждение для определенного URL в Chrome? Я не хочу, чтобы все небезопасное содержимое, он должен быть белый.

18
задан k0pernikus
03.12.2022 13:20 Количество просмотров материала 3624
Распечатать страницу

1 ответ

чтобы разрешить небезопасное соединение для определенного URL-адреса, вам нужно импортировать их сертификат сайта в связку ключей и сделать его доверенным для вашего соединения HTTPS/SSL, поэтому Chrome может это понять. Чтобы он работал для всех веб-адресов, необходимо импортировать корневой сертификат.

в Chrome в основном вы должны нажать на значок замка, а затем на вкладке соединение / информация о сертификате найти небезопасный эмитента и скачать CRT файл, который, следовательно, могут быть импортированы в вашу систему брелок.

GitHub - The identity of this website has not been verified. Server's certificate is not trusted.

или используйте следующую команду для сохранения файла:

ex +'/BEGIN CERTIFICATE/,/END CERTIFICATE/p' <(echo | openssl s_client -showcerts -connect example.com:443) -scq > file.crt

затем откройте файл и найдите опцию импорта сертификата и сделайте его доверенным для HTTPS/SSL.

например, в OS X вы можете дважды щелкнуть по файлу или перетащить свой доступ к связке ключей, поэтому он появится в login/Certificates. Затем дважды щелкните импортированный сертификат и сделайте его Всегда Доверять для использование SSL.

3
отвечен kenorb 2022-12-04 21:08

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх