Передача файлов через удаленный рабочий стол?

можно ли получить доступ к удаленным файлам (на Windows Server 2003) с моего компьютера (под управлением Windows XP) с помощью удаленного рабочего стола? Google для" передачи файлов через удаленный рабочий стол " показал мне, как можно сделать обратное (т. е. получить доступ к локальным файлам с удаленного компьютера), но это вряд ли пригодно для меня (по многим причинам, особенно мне не хватает там всех инструментов управления файлами, которые я установил локально).

26
задан maaartinus
28.01.2023 21:31 Количество просмотров материала 3573
Распечатать страницу

2 ответа

"буфер обмена RDC" является открытым исходным кодом кросс-платформенная утилита, которая использует буфер обмена для передачи файлов так же, как мы передаем текст в/из серверов в RDP. Иди, дать ему попробовать на http://gauravkumar37.github.com/clipboard-rdc

2
отвечен Gaurav Kumar 2023-01-30 05:19

вполне возможно. Режим Windows XP фактически использует ту же функцию. Запустите подключение к удаленному рабочему столу. Затем выберите Показать Параметры → tab Локальные Ресурсыбольше. Проверьте "диски" box (чтобы развернуть его). Ниже перечислены все ваши локальные диски. Проверьте те, которые вы хотите. Теперь они будут отображаться как сетевые диски при удаленном подключении.

прежде чем подключиться, вернитесь к "General" tab и нажмите Сохранить Как.... Сохраните файл RDP, и теперь вы можете просто нажать, чтобы запустить Настройки и автоматически подключаться каждый раз.

Читайте также:

http://haacked.com/archive/2010/05/17/remote-desktop-file-copy.aspx

12
отвечен surfasb 2023-01-30 07:36

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх