Windows 10" Ошибка чтения с диска " при установке

Я пытаюсь сделать новую установку на SSD M. 2, но я сталкиваюсь с ошибкой из названия.

Я скачал инструмент для создания носителя от Microsoft и сделал флешку через него и .iso-файл для использования с Easy2Boot, но оба приносят одинаковый результат.

мои характеристики:
i7-6700K
Asus Z170I Pro Gaming
SanDisk X110 SD6SP1M128G1002

первоначальная установка идет shoothly, но после автоматического перезапуска компьютер переходит к ошибке " диск чтения ошибка, нажмите CTRL + ALT + DEL для перезагрузки".

после этого диск обычно отображается в BIOS, но загрузка приводит к этой ошибке. Это также видно в управлении дисками Windows 10 (в моем другом жестком диске, который я пытаюсь переключиться с).

Я попытался исправить диск со всеми инструментами, найденными в USB установки (запуск ремонт и т.д.) и из командной строки с помощью "bootsect /nt60 C: /mdr" и установка раздела активным с помощью DiskPart.

Что я могу сделать? Тот диск Здоров с помощью CrystalDisk и может использоваться в качестве диска данных, и я установил Ubuntu&Grub в нем, используя его в качестве загрузочного диска, но не могу установить на него Windows. Диск, кажется, некоторые ОЕМ диска, не уверен, что это важно.

7
задан Quido3
21.03.2023 13:34 Количество просмотров материала 3000
Распечатать страницу

3 ответа

звучит так, как будто в системе два диска. Windows может устанавливать загрузочные файлы на старый диск. После установки вы изменяете настройки BIOS для загрузки на новый диск? Если это так, то это проблема, если загрузочные файлы были установлены на старый диск.

при попытке загрузки со старого диска, Теперь вы можете найти 2 пункта меню, один для старого диска и один для нового диска.

при установке с USB, удалите/отключите старый диск и просто установите на новый диск. После загрузки OK, вы можете загрузиться на любой диск, изменив настройки BIOS.

0
отвечен Steve 2023-03-22 21:22

Если у вас есть USB 3.0 диск корпус, а затем попробуйте загрузку с этого. Если вы получаете подобную проблему, то диск должен быть неисправен. Если он работает, то это может быть проблема подключения SATA или драйвера?

0
отвечен Steve 2023-03-22 23:39

мне удалось загрузить диск.

прежде всего Мои настройки BIOS необходимы изменения. Я должен был использовать режим UEFI на всем, Безопасная загрузка и отключить CSM. Это позволило мне сделать фактическую установку UEFI с USB на SSD.

после этого, установка загрузилась и пошел на "получение вещи готовы". После перезагрузки, установка Windows не была найдена, и компьютер загрузился прямо в BIOS. Я загрузился на USB и открыл командную строку через меню устранения неполадок. Я запустил комбинацию bootsect, bootrec, bcdboot, sfc /scannow и chkdsk. После них я перезагрузился и был встречен Windows 10 параметры настройки.

0
отвечен Quido3 2023-03-23 01:56

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

boot
installation
ssd
windows
windows-10
Вверх