Как редактировать ISO Linux в Windows с помощью командной строки?

У меня есть загрузочный ISO для продукта Linux. Я хочу добавить один файл в корень ISO и сохранить его так же, как исходный загрузочный формат. Программа должна быть в состоянии работать в командной строке windows, как я планирую автоматизировать процесс обновления ISO.
Я проверил ряд опций, таких как MagicISO и PowerISO, но не смог заставить их создать новый загрузочный ISO, который будет работать для Linux.
Я открыт для бесплатных или платных опций.
Спасибо за любую помощь или советы, предлагаемые.
Джек

2
задан bearaman
14.05.2023 1:54 Количество просмотров материала 2597
Распечатать страницу

1 ответ

Это интересная проблема, и я смотрю на альтернативы. Спасибо ответ я обнаружил, что следующие работы:

growisofs -M image_to_grow.iso -R -J files_or_dirs_to_add

в этом случае я использовал ISO-образ вместо дескриптора DVD-устройства в ссылке, но команда все еще работала, хотя было несколько предупреждений: могут быть некоторые опции для предотвращения этого, но я не исследовал. Я протестировал, добавив один файл в корень Linux LiveCD и обновленный файл может быть смонтирован с:

mount -o ro,loop -t iso9660 image_to_grow.iso /mnt/tmp

смонтированный том, казалось, содержал как добавленный файл, так и все оригинальные, и после отключения я обнаружил, что могу загрузить новый образ в VMware: новый файл снова присутствует в корне компакт-диска. Я сделал все это, когда вошел в систему как root, хотя это может и не понадобиться, поскольку доступ к физическим устройствам не осуществляется.

ответы содержит информацию о других программах, которые также могут быть адаптируется для решения вашей проблемы.

Я хотел бы призвать вас работать над копиями исходных файлов, или, по крайней мере, убедитесь, что они хорошо резервное копирование заранее (ISO файлы обычно сжимают довольно хорошо).

Если это не работает для вас, то длинный способ сделать то, что вы хотите, это загрузить DVD-RAM или DVD-RW в дисковод и записать образ, обновить его и создать новый образ ISO, используя один из нескольких инструментов командной строки, доступных в Linux.

2
отвечен AFH 2023-05-15 09:42

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх