Осуществимость размещения двух Intel 520s в RAID0 на 3-летней плате

У меня есть 3+ летняя установка i7 (используя старый компания ASUS P6T Делюкс), который в настоящее время имеет два SSD в RAID 0 с использованием встроенного контроллера Intel Matrix Storage RAID (предшественник Intel RST?)- SSD являются 1-го поколения Samsung rbx диски и стоить £ 1200 3+ лет назад.

массив RAID 0 SSD собака медленно по современным стандартам:

Benchmark

теперь, я купил 2 Intel 520 и будет устанавливать их в ближайшее время, когда я делаю, я пытаюсь решить, стоит ли вообще возвращать их в RAID 0.

вещей, чтобы рассмотреть (что я могу думать, не стесняйтесь добавить больше):

  1. Trim не будет работать через массив RAID 0 (верно ли это предположение?
    будет обрезать по такой старый контроллер - даже если я
    не использовать RAID?)
  2. на моей плате есть только слоты SATA 2 (3 ГБ/с) - так что у меня уже есть узкое место - RAID 0 поможет обойти это немного, как IO быть разделена на 2 полосы? (Опять же, правильно ли это предположение?)

Итак, да, в заключение, должен ли я поместить 520-е в массив RAID 0 и потерять обрезку или сохранить их как отдельные диски и, надеюсь, получить функциональность обрезки?

обновление:

на основе информации sblairs относительно SandForce native GC я решил пойти с raid 0 и игнорировать trim, я повторно установил ОС, приложения и драйверы и повторно запустил тест:

enter image description here

Как видите, разница огромна и очевидна при использовании вышке - стоит обновить - даже с такой старой доски - несколько удивлен.

12
задан HeavenCore
19.01.2023 21:55 Количество просмотров материала 3471
Распечатать страницу

1 ответ

TRIM по-прежнему не передается на SDD в RAID 0, хотя Intel RST должен поддерживать его в конце этого года. В противном случае Intel 520 диски используйте SandForce контроллер, который стремится хорошо справляется когда TRIM не поддерживается ОС.

но, на мой взгляд, лучше купить, скажем, один SSD на 240 ГБ, чем два диска на 120 ГБ в RAID 0. Большие SSD обычно имеют больше флеш-чипов и, следовательно, имеют больший параллелизм - внутренне они эффективно выполняют RAID 0. Вот почему большие диски обычно имеют выше технические характеристики, и в качестве бонуса вы должны получить поддержку TRIM (и у вас нет обычных недостатков RAID 0). Разница в цене обычно невелика.

значение вопроса 2 зависит от того, для чего вы хотите использовать накопитель. Если вы планируете делать много больших последовательных операций чтения или записи, то стоит выбрать RAID 0 по той причине, что вы упоминать. В противном случае, случайные операции чтения и записи, которые не приносят существенной пользы от RAID 0, будут доминировать в вашем использовании.

кроме того, если вы еще не слышали, Intel 520 SSDs ошибка в их 256-битной поддержке AES, которая дает вам право на возмещение, если вы хотите.

3
отвечен sblair 2023-01-21 05:43

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

benchmarking
raid
ssd
trim
windows-7
Вверх