Если я заменю зашифрованный BitLocker SSD на другой, а затем повторно введу оригинальный SSD в ПК, потребуется ли для этого разблокировка Bitlocker?

Мне интересно, если это будет возможно, чтобы вынуть зашифрованный BitLocker SSD с ПК, положить в другой и использовать компьютер, а затем поменять оригинальный диск обратно без необходимости быть Bitlocker разблокирован. Диск будет единственный диск в ПК, и ОС на нем.

9
задан takatak
06.12.2022 23:57 Количество просмотров материала 2616
Распечатать страницу

1 ответ

Мне интересно, если было бы возможно, чтобы вынуть BitLocker зашифрованный SSD с ПК, положить в другой и использовать компьютер, а затем поменять оригинальный диск обратно без необходимости быть BitLocker разблокирован.

то, что вы описываете абсолютно приведет к необходимости предоставить ключ восстановления несколько раз. Если вы пытаетесь избежать необходимости предоставлять ключ восстановления, чтобы загрузить Windows, этого нельзя избежать. BitLocker потребует от вас предоставить ключ при использовании защищенных с помощью BitLocker диск в другую машину, при условии, что вы используете ТРМ первая машина, поэтому вам понадобится ключ восстановления, чтобы делать то, что вы описали.

единственный способ избежать этого-отключить BitLocker. Так что гораздо проще просто предоставить ключ восстановления. Вы могли бы быть в состоянии избежать приглашения, если приостановить BitLocker, однако, предоставляя ключ, который вы уже должны иметь, является лучшим вариантом.

Я не очень хорошо осведомлен о BitLocker, но я видел ситуации, когда компьютер будет идти в меню восстановления Windows стиле и попросить ключ разблокировки BitLocker, прежде чем позволить вам полностью загрузиться в ОС. Мне просто интересно, может ли замена SSD-накопителя вызвать это меню разблокировки.

то, что вы описываете абсолютно, приведет к приглашению предоставить ключ восстановления.

1
отвечен Ramhound 2022-12-08 07:45

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

bitlocker
encryption
ssd
swap
windows-7
Вверх