Excel-переполнение текста ячейки до соседней ячейки, содержащей формулу

У меня есть таблица, заполненная данными из других таблиц. Формулы в ячейках моей таблицы довольно просты (ссылка на ячейку на другом листе).

Table example

в моей таблице у меня есть строки "Title" (строки 57 и 64 в этом случае), которые содержат только одно текстовое значение, которое я хотел бы переполнить в соседние ячейки, так как соседние ячейки в этих строках всегда будут пустыми.

Если значения в таблице, где введенный вручную, не будет никаких проблем, и ячейка будет выглядеть точно так, как я хочу, как на изображении ниже.

Table has it would be if data was entered manually and has I want it

значение первой ячейки в строке 57 не переполняется, потому что соседняя ячейка содержит формулу (формула в основном "=OtherCell", где OtherCell не содержит никакого значения (более конкретно, значение ""))

важно отметить, что позиция строки "title" изменяется и имеет место во многих строках таблицы, так как данные автоматически извлекаются из базы данных.

Как я могу добиться этого...

  • без использования ручного вмешательства (это автоматические отчеты, я не могу удалить формулы, потому что следующий сгенерированный отчет будет ошибочным)
  • VBA можно использовать, но не таким образом, чтобы изменить таблицу "необратимым" способом (таким образом, чтобы при следующем расчете листа данные были ошибочными), для же причине, что и ручное вмешательство.

Я использую Excel 2013, но я считаю, что этот вопрос относится к версиям Excel 2007+.

10
задан Gabriel Caron L'Écuyer
01.03.2023 14:41 Количество просмотров материала 3592
Распечатать страницу

1 ответ

короткий ответ: Вы не можете.

длинный ответ заключается в том, что только действительно пустые ячейки позволят тексту из следующей ячейки влево перетекать и отображаться в этой ячейке.

Это просто как Excel работает.

Если вы конкретно исключить ручное вмешательство, удаление формул, а также VBA, на самом деле ничего не осталось, кроме принятия значений по умолчанию, а именно, что формула в ячейке справа предотвратит проливание текста вправо.

Не стреляйте в посланника.

2
отвечен teylyn 2023-03-02 22:29

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

conditional-formatting
microsoft-excel
microsoft-excel-2013
text-formatting
worksheet-function
Вверх