Почему Excel не распознает и не форматирует даты последовательно?

Я использую подключения к данным в excel для связи с данными, экспортированными из другого пакета программного обеспечения. Анализ, который я делаю, основан на датах, захваченных программным обеспечением, и очень полезно группировать по датам и выполнять другие операции на нем.

таблица, которую я создал на прошлой неделе, работала отлично, и Excel обрабатывал даты, как и должно. Когда я обновил соединение на этой неделе, все группировки в моих сводных таблицах перепутались, потому что Excel просто обрабатывает строку даты как текст. Я не изменили ничего в электронной таблице, кроме обновления соединения.

столбец даты в экспортированной электронной таблице автоматически форматируется правильно. Ничего существенного не изменилось за последнюю неделю, за исключением нескольких дополнительных строк данных. Захваченные данные всегда в том же формате, и нет никакого текста случайно записывается в столбец даты.

данные охватывают диапазон более 3 лет, и любая двусмысленность дня / месяца была обработана правильно раньше без проблем и без меня, чтобы обратить на это внимание, поэтому я не подозреваю, что это причина.

Я попытался выделить ячейку и указать форматирование, но это не имеет никакого эффекта. Форматирование текста также точно так же, как мои региональные настройки, поэтому ошибка не лежит там.

даже когда я ссылаюсь на одну из этих ячеек даты в Формуле, она все равно выводится в виде текста. Когда я вхожу и выхожу из режима редактирования в одной из ячеек, то вдруг Excel знает, что делать делайте с текстом и форматируйте его правильно.

Я использую Excel 2013, но я сталкивался с тем же явлением много раз в 2010 году и с другими форматами, такими как числа, а также рассматривается как текст.

не могли бы вы объяснить мне, почему Excel делает это и что я могу сделать, чтобы
исправить это? Моя главная проблема заключается в том, почему Excel настолько непоследователен в том, как он обрабатывает мои данные, когда данные четко согласованы.

обратите внимание, что я не хотите скопировать столбец и вставить его с некоторым преобразованием, и нет никакого способа, которым я редактирую 20000 + строк вручную. Цель электронной таблицы для других людей, чтобы использовать и регулярно обновляться с минимальными усилиями и объяснения, как это возможно.

23
задан ChP
30.03.2023 19:33 Количество просмотров материала 3539
Распечатать страницу

4 ответа

лучший способ решить эту проблему - сохранить файл в текстовом формате, а затем "импортировать" файл на пустой лист с помощью импорта "из текста" в разделе "Данные" - получить внешние данные. При импорте из текстов обязательно указывайте правильный формат даты (D/M/Y или M/Y/D или любое другое сочетание) в Столбцах или RAW, включая даты

1
отвечен Carl Poupaert 2023-04-01 03:21

У меня была аналогичная проблема с Excel, для меня это произошло из-за формата даты. Я голландец, и каким-то образом excel иногда выбирал голландскую нотацию, которая была самой важной, а иногда и американской. Если это может быть проблемой, потому что вы не американец, я могу копаться в своей памяти, как я это исправил.

0
отвечен OutOfTheBox 2023-04-01 05:38

убедитесь,что новые данные не содержат пустой или специальный символ в поле даты. Как CR, LF, Cntrl (возврат каретки, перевод строки, управление). удача....

0
отвечен user595006 2023-04-01 07:55

Я чувствую себя довольно плохо, отвечая на мой собственный вопрос, но мне удалось перейти к источнику проблемы, которая была бы трудной для тех, кто не имеет электронных таблиц или кто-то должен был испытать то же самое раньше.

Я подозреваю, что при экспорте данных из пакета программ даты записываются в виде текста. Когда я открываю экспортированный лист, Excel делает то, что он делает с датами, и преобразует его в правильный формат. Когда я сохраняю, даже если я не сделал муравей изменяет, данные приходит до конца правильно от соединения.

Это довольно странно, но, кажется, проблема.

0
отвечен ChP 2023-04-01 10:12

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх