Условное форматирование Excel для выделения всей строки, если одна дата не равна другой дате в этой строке

Я пытаюсь использовать условное форматирование, чтобы выделить всю строку, если дата в столбце D больше, чем дата в столбце B. Я не могу заставить ее работать. Это проблема, потому что это поле даты?

1
задан fixer1234
12.05.2023 6:26 Количество просмотров материала 3696
Распечатать страницу

1 ответ

1) Убедитесь, что оба поля даты имеют допустимый формат даты, а не текст, который не будет работать. Проще всего нажать на них Правой Кнопкой Мыши, "форматировать..."и измените формат на Number. Вы должны увидеть соответствующий номер, например, 40123 или аналогичный.

кроме того, вы можете проверить его с формулой =D1>B1 на пустой ячейке, которая должна возвращать TRUE, если она больше.

2) выберите строку, скажем, строку 10, и создайте новое правило условного форматирования с этой формулой (знак $ говорит правилу всегда проверять столбцы B и D конкретно, так как в фоновом режиме правило будет делать расчет по каждому столбцу индивидуально)

=$D10 > $B10

сохранить, проверьте, выделена ли ваша строка. Если это работает, расширьте область правила ("применимо к") на весь лист или нужную строку.

P.S. Вам не нужно начинать с строки, а затем расширять область, я просто предпочитаю этот способ тестирования, когда я иду. Если вы делаете свое правило с выбрано несколько строк, просто убедитесь, что в Формуле используется номер первой строки в выбранном фрагменте.

2
отвечен mtone 2023-05-13 14:14

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх