Excel макрос/VBA шпаргалка? [закрытый]

Я уверен в кодировании на C# и Java, но никогда не удосужился написать макрос в Excel.

Мне было интересно, если кто-нибудь может указать мне в правильном направлении для некоторых не начинающих шпаргалки для кодирования макросов excel?

Я думаю, что я ищу такие вещи, как руководство по синтаксису, часто используемые функции, лучшие практики. Чем лаконичнее, тем лучше!

David

1
задан fixer1234
22.03.2023 6:56 Количество просмотров материала 3475
Распечатать страницу

1 ответ

Ну, для начала, я думаю, что общий синтаксический лист VB будет полезен. В конце концов, VBA - это просто урезанный Visual Basic (более похожий на VB6, чем VB.NET, так что никаких запросов LINQ на ваши клетки!) с объектной модели Office. Мне очень нравится этот C# в / из VB.NET лист. И так как люди редко используют VBA для разработки сложных классов, как только вы знакомы с основами (подменю, переменные, циклы, ветвление) это в значительной степени стандартное Программирование с тех пор.

как для объектная модель, если вы знакомы с документацией .NET, вы обнаружите, что справка VBA/excel структурирована аналогичным образом (со списками методов и свойств для каждого объекта). Вещи обычно начинают идти гладко, как только вы знакомы с основными объектами:

  • Excel.Применение
  • Excel.Рабочая тетрадь
  • Excel.Рабочий лист
  • Excel.Диапазон

Я искал несколько визуально структурированных документов, таких как этой,этой и это (Внимание: из старой версии excel), но они кажутся очень мягко полезными. Там могут быть некоторые драгоценные камни, там, но проблема конкретных поисков google, как правило, работает довольно хорошо.

1
отвечен mtone 2023-03-23 14:44

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх