Включение Wi-Fi-Direct на Mac

Я недавно купил камеру Samsung NX1000, которая имеет встроенный Wi-Fi и поддерживает отправку изображений через WiFi-Direct на другие устройства. Когда я пытаюсь сделать это, пока мой Mac и камера находятся в одной и той же сети Wi-Fi (мой домашний маршрутизатор), камера не находит совместимых устройств Wi-Fi Direct.

Я искал в интернете информацию о WiFi-Direct, очевидно, но наиболее многообещающей информацией, которую я нашел, был ряд статей в техническом блоге в 2009 году, говоря, что это "скоро" для Mac OS и других потребительских электронных устройств. Другие люди на StackOverflow пытались программировать против него (в основном с SDK для мобильных платформ, таких как Android/WP7/iOS), заменяя функциональность Bluetooth, но это не то, что я хочу.

Я также читал, что функциональность AirDrop Льва в части, основанной на идее Wi-Fi-Direct, но, кажется, они не совсем то же самое (смущает меня дальше).

из поведения камеры, я понимаю должен быть способ "включить" мой Mac для WiFi-Direct. Это правда, и если да, то как мне это сделать?

17
задан JakeGould
23.05.2023 19:20 Количество просмотров материала 3263
Распечатать страницу

4 ответа

Mac не имеют возможности Wi-Fi Direct в текущей версии os OSX. Следовательно, любое устройство, которое использует WiFi direct (телефоны Android, камеры Samsung), вместо поддержки сети AdHoc, не будет работать.

7
отвечен Paul Hargreaves 2023-05-25 03:08

этой может помочь.

часть статьи гласит:

Так как у нас нет возможности Wi-Fi Direct на Macbook, мы можем эмулировать его с помощью других средств. Мы сделаем Mac в качестве сервера WiFi Direct, в то время как смартфон Android будет клиентом. После того, как подключение установлено, можно передавать файлы через ES проводник через файл обмена.

2
отвечен Ozanimal 2023-05-25 05:25

самое простое решение-использовать AirDroid приложение, если ваша камера Samsung поставляется с ОС Android.

потому что Mac не имеют Wi-Fi прямые возможности, и AirDroid серверное приложение на основе легкого сервера лапы, вы можете установить его в телефоне для обмена файлами между Mac и Android телефона.

1
отвечен Ihab Shoully 2023-05-25 07:42

Я посмотрел на веб-страницу Samsung и искал программное обеспечение, которое могло бы облегчить функцию "WiFi Direct", которая кратко упоминается на странице 121 руководства пользователя NX1000. Я не нашел никакого программного обеспечения.

общая конфигурация Wi-Fi (для которого есть много имен) должен быть установлен только разрешить клиенту Wi-Fi для подключения к точке доступа Wi-Fi. Установка этой функции на точке доступа, чтобы позволить клиентам Wi-Fi для обмена трафиком может получить что-то рабочее. В панель предпочтений "совместное использование", позволяющая обмениваться файлами и, возможно, совместное использование Bluetooth также может помочь, хотя документация Samsung расплывчата в отношении того, что такое WiFi-Direct.

(чтобы увидеть, если у вас есть WiFi клиент для связи с клиентом включен, вы должны быть в состоянии пропинговать IP-адрес вашей камеры с Вашего компьютера.)

0
отвечен Nevin Williams 2023-05-25 09:59

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх