Может ли беспроводная клавиатура мыши работать с Wi-Fi ноутбука, а не вставлять свой собственный USB палку?

есть ли способ использовать беспроводную клавиатуру и мышь, не вставляя USB-накопитель в USB-порт?

просто используя Wi-Fi, доступный на ноутбуке.

11
задан Peter Mortensen
22.02.2023 6:50 Количество просмотров материала 2608
Распечатать страницу

8 ответов

нет. Беспроводная мышь / клавиатура не использует обычный Wi-Fi (т. е. 802.11 x) и может связываться только с приемником, с которым он пришел. (Исключением может быть Logitech Unifying receiver, который позволяет подключать каждое устройство Logitech, которое его поддерживает, к одному ресиверу - но все же, это займет один USB-порт.)

Если вы не хотите использовать приемник, рассмотрите возможность использования мыши и/или клавиатуры Bluetooth.

34
отвечен Traveling Tech Guy 2023-02-23 14:38

да и нет. Да, это вполне возможно. Нет, он не работает с WiFi (802.11).

вместо этого это можно сделать с помощью Bluetooth, еще одной беспроводной технологии, встроенной в большинство современных ноутбуков. Если ваш оснащен им, вы можете использовать Bluetooth-мыши и клавиатуры. Есть много свободных мест.

7
отвечен Daniel B 2023-02-23 16:55

на самом деле HP делает мышь Wi-Fi. У меня есть один, и он работает большую часть времени. Она называется"Wi-Fi Мобильная Мышь".

Как уже упоминалось, Bluetooth-лучший способ.

4
отвечен Marko 2023-02-23 19:12

У меня была эта проблема. Мой компьютер находится в офисе в противоположном конце дома, но иногда я хочу посмотреть компьютер в гостиной. Исправления я нашел для этого является использование WifiMouseHD приложение на iPad, чтобы выступать в качестве клавиатуры и мыши через WiFi и купить Miracast ключ скопировать экран по WiFi. Не уверен, что это решит вашу проблему. приложение может быть бесплатным, но я заплатил небольшую сумму за полную версию, и ключ был около £30, я думаю. Мне было бы интересно узнать, нашли ли вы альтернативу решение. Удачи вам!!

3
отвечен GadgetGeek 2023-02-23 21:29

чтобы заполнить немного больше объяснений некоторым из великих ответов, которые уже даны:

WiFi (802.11 a / b/g / n) требует наличия какого-то центрального органа для передачи данных-называется access point.[1]

ваш компьютер подключается к точке доступа в качестве клиента... часто приходится вводить какую-то аутентификацию -- WEP key/WPA Key/etc.

представьте, что вам нужно было ввести эту клавишу в клавиатуру или мышь, прежде чем они смогут подключиться к доступу наведите указатель мыши и подключитесь к компьютеру.

на самом деле это просто не работает-поэтому были изобретены альтернативные методы подключения от устройства к компьютеру. Более простые протоколы, такие как bluetooth и все остальное.

[1] на данный момент я пропускаю сети adhoc, но они редки.

1
отвечен Jeremy J Starcher 2023-02-23 23:46

Да, это возможно, теоретически, но шансы, что это удастся с клавиатурой у вас уже есть, или с любой клавиатурой, которая, вероятно, существуют кроватки, почти ноль.

радиостанции данных бывают разных типов и вариаций, и они не взаимозаменяемы. Для этого, чтобы работать, потребует, чтобы радио, встроенный в клавиатуру быть построен, чтобы работать на Wi-Fi диапазоне, используя протоколы Wi-Fi. На практике, люди которые конструируют и делают беспроводные клавиатуры не делают обычно выбирают эту полосу или этот протокол, по целому ряду технических причин, в первую очередь, что Wi-Fi радио, как правило, очень энергоемкие, негативно влияет на срок службы батареи.

большинство беспроводных клавиатур вместо этого используют Bluetooth-радио, причем значительное меньшинство использует какой-то другой диапазон, о котором я не знаю, но знаю, что это не Bluetooth и не Wifi. Самые близкие вещи, которые я знаю о любом существующем Wi-Fi - с помощью беспроводной клавиатуры несколько приложений для планшетов / смартфонов, которые превратите эти устройства в беспроводные клавиатуры, и которые используют Wifi, потому что радио уже есть почти во всех таких устройствах.

0
отвечен Matthew Najmon 2023-02-24 02:03

хотя теоретически это возможно, вы обнаружите, что батарея мыши разрядится очень быстро (то есть в течение нескольких дней). Wi-Fi чрезвычайно энергоемкий, и решения с низким энергопотреблением, такие как Bluetooth или ZigBee гораздо лучше подходит.

кроме того, Wi-Fi трудно настроить без какой-либо видимой консоли для выбора пароля Wi-Fi, типа шифрования и т. д., который создает немного Уловки-22-как вы вводите пароль для Wi-Fi, если у вас еще нет клавиатуры?

таким образом, рынок двинулся к эффективным, маломощным, приборам низкого ряда к передавая нажатиям клавиши и движениям мыши к компьтер-книжке.

0
отвечен Contango 2023-02-24 04:20

этот пример случился со мной с пользователем на Windows 10 Dell Z.. модель ПК:

  1. пользователь сообщает, что ее беспроводная мышь Microsoft работает, но ее беспроводная клавиатура перестала работать.

  2. устранение:

*проверил настольный компьютер пользователя и не смог найти USB-приемник для беспроводной мыши и клавиатуры. Коллега пользователя имеет тот же набор беспроводной мыши и клавиатуры Microsoft и использует беспроводной приемник USB.

*обзор Диспетчера устройств и обнаружил общую ошибку концентратора USB (!).

*вошел в систему с учетной записью локального администратора и выбрал опцию Диспетчера устройств "сканировать для изменений", и не было никакого изменения состояния для универсального концентратора USB.

*подтверждено, что установлены последние версии драйверов.

*перезагрузил компьютер пользователя, и теперь как беспроводная мышь Microsoft и клавиатура подключается и работает должным образом.

заметки: 1. Отсутствует беспроводной приемник USB, подключенный к настольному компьютеру пользователя. 2. Устройства и принтеры теперь показывает две записи Microsoft беспроводной приемопередатчик. 3. Диспетчер устройств теперь показывает два устройства фильтрации беспроводной клавиатуры и две HD-совместимые записи мыши (см. прикрепленные изображения 1 и 2). 4. Кроме того, ни на мыши, ни на клавиатуре нет тегов/штрих-кодов марки, модели или серийного номера.

беспроводная клавиатура MS-мышь без receiver_Page_1 MS беспроводная клавиатура-мышь без receiver_Page_2

0
отвечен Ninja Slade 2023-02-24 06:37

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх