Дублирование полей на одной странице в форме Adobe PDF

У меня есть раздел формы Adobe PDF, который будет содержать список элементов, я хочу, чтобы иметь возможность добавить столько элементов в этот список, сколько необходимо, и для него, чтобы подтолкнуть остальную часть содержимого вниз.

Я использую Adobe Acrobat Pro DC, есть ли стандартный способ сделать это или это просто невозможно?

спасибо

19
задан JMK
06.12.2022 9:05 Количество просмотров материала 3050
Распечатать страницу

1 ответ

Adobe Propaganda скажет, что это невозможно, но что вы можете сделать это с помощью технологии XFA (это означает, что вам придется купить Livecycle Designer и создать динамическую форму.

Это, однако, возможно с формами PDF. Но это может быть немного грязно, и это требует некоторого программирования. Результат потребует Adobe Acrobat / Reader для работы (может быть несколько других программ просмотра PDF, которые поддерживают необходимые объекты и методы JavaScript.

ключ то, что все ниже этой таблицы, которая должна быть нажата вниз, должно быть в полях формы (либо напрямую, используя многострочные текстовые поля с поддержкой форматированного текста, либо встроенные значки в поля кнопок. Затем вам понадобится логика, которая добавляет необходимые поля и соответственно позиционирует последующие поля, а также выполняет задачи разбиения на страницы.

это возможно, но требует некоторого программирования.

другой подход был бы концепцией "виртуальной страницы", где вы храните информацию для полей в списке (aka array), и имеют фиксированное количество строк для его отображения. Затем кнопки навигации используются для "прокрутки" информации. Другими словами, количество строк для отображения информации - это своего рода" окно", наложенное на гораздо более длинную таблицу.

бесстыдный плагин: ваш действительно создал несколько приложений с использованием любой системы, которые (или были) в продуктивном использовании. Если вы предпочитаете покупать, а не делать, не стесняйтесь обращаться ко мне частный.

1
отвечен Max Wyss 2022-12-07 16:53

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх