Переадресация домена для домена, который является внутренним и внешним

видя, что я нахожусь в той же сети, что и веб-сервер моей компании, я создал внутренний сервер домена (Windows Server 2008 R2) для пересылки запроса в наш домен на правильный внутренний IP-адрес (т. е. www.myserver.com => 192.168.1.2 Так, что мы не должны пойти через интернет достигнуть что-то на локальной сети). У нашего доменного провайдера также есть DNS-сервер для внешнего запроса (который я могу администрировать через настройки на своем веб-сайте, где я могу создавать поддомены).

некоторые из наших общедоступные поддомены указывают на другие серверы. Если я добавляю поддомен (который не указывает на наш собственный сервер) к внешнему DNS, мне также нужно добавить его к нашему внутреннему DNS, чтобы он функционировал должным образом.

допустим, у нас есть поддомен на внешнем DNS называется sub.myserver.com, но это не указывает на наш сервер. Если я попытаюсь пропинговать этот домен из нашей собственной сети, он свяжется с нашим внутренним DNS, увидит, что там нет информации об этом, и сдается, в результате чего cannot resolve sub.myserver.com: Unknown host.

мы не можем иметь внешние запросы идут на наш собственный DNS-сервер, потому что... причины.

возможно ли перенаправить неизвестные внутренние домены на внешний DNS? (Я думаю, другой способ сформулировать это - иметь один домен, размещенный на двух серверах)

19
задан JakeGould
25.02.2023 20:09 Количество просмотров материала 2664
Распечатать страницу

2 ответа

вам нужна запись на локальном DNS-сервере. Если это возможно, можно разрешить внешний адрес сайта. Просто создайте запись A и поместите соответствующий внешний IP-адрес в запись. Теперь, когда вы пинг, вы получите правильное решение. Вот почему вы никогда не должны использовать живой домен для вашего внутреннего домена! Вы всегда хотите использовать domain.local вместо domain.com внутренне.

1
отвечен NobleMan 2023-02-27 03:57

не эксперт, но я думаю, что вы можете делегировать разрешение DNS для конкретного домена на другой DNS-сервер через делегирование зоны DNS. Разрешение DNS для этого поддомена можно делегировать внешнему DNS-серверу или внешнему DNS-серверу.

0
отвечен Ganesh R. 2023-02-27 06:14

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх