Проблемы с DNS с роутера Asus

У меня есть маршрутизатор ASUS RT-AC55U, приобретенный в течение последних 2 лет, который постоянно испытывает более запутанные проблемы.

ситуация

все чаще и чаще внезапно возникают следующие условия:

  • мои компьютеры Windows, несмотря на утверждая подключение к интернету, не удается подключиться к любой веб-страницы через 2.4 G, 5G или проводных соединений. Chrome дает ошибку DNS_PROBE_FINISHED_BAD_CONFIG.
  • на мой Устройства Android, как 2.4 G, так и 5G соединения становятся чрезвычайно медленными. При отключении от любой из беспроводных сетей не удается подключиться повторно.
  • Я не могу получить доступ к странице внутренних настроек маршрутизатора через беспроводные или проводные соединения, или получить доступ к любому другому устройству в моей локальной сети.
  • если это происходит, когда мой рабочий компьютер подключен к беспроводным или проводным сетям и туннелирован в сеть компании через VPN, все нормально работает на моей работе компьютер. То есть, у меня нет проблем с доступом к веб-страницам или внутренним страницам компании.

что я пробовал

  • отключения и переключения роутера (дух). Это обычно устраняет проблему на некоторое время.
  • Factory-сброс маршрутизатора и восстановление всех настроек с нуля. Единственное, что я изменил по умолчанию имя сети и пароль и логин роутера. Этот сброс не влияет на сроки или характер вопроса.
  • убедитесь, что прошивка маршрутизатора обновлена.
  • поддержка ASUS. Они сказали мне сделать предыдущие три вещи (duh). Я бы предпочел не продолжать их поиски.
  • отключение жесткого диска от порта USB 3.0 маршрутизатора. Это, кажется, не оказывает заметного влияния на сроки или серьезность проблемы.
  • отключение всех беспроводных и проводных устройств от сети, затем их медленное добавление один. Кажется, что никакое конкретное устройство не вызывает проблему.

Мне трудно думать о чем-либо, что изменилось с моей домашней сетью, которая конкретно коррелирует с началом этой проблемы. Любые советы или рекомендации приветствуются, и я рад предоставить дополнительную информацию, если это необходимо.

дополнительная информация

в ответ на замечания, я пробовал изменять настройки DNS на роутере и сейчас работает над охлаждая его. Сейчас это работает, но я не задерживаю дыхание. Он даже перестал транслировать сигнал wifi полностью сегодня, поэтому я теперь уверен, что это аппаратная проблема. Я буду держать это в случае, если другие считают это полезным, и я буду обновлять его с изменениями, чтобы избежать чего-то вроде этой.

обновление

ASUS гарантийное обслуживание послал мне обновленный RT-AC55U после диагностики проблемы. Не смогите пожаловаться о любом аспекте процесса за исключением оплатить для того чтобы грузить маршрутизатор в сервисный центр.

16
задан Peter Schilling
22.11.2022 14:24 Количество просмотров материала 2905
Распечатать страницу

2 ответа

ваш маршрутизатор выходит из строя (физически)

Я видел сценарий, который вы описывали много раз, особенно с сетевым оборудованием потребительского класса. В один момент это работает, а в следующий - проявляет нежелательное поведение. Обычно перезагрузка исправляет ситуацию на некоторое время, но в конечном итоге перезагрузки должны происходить слишком часто, чтобы оставаться жизнеспособным решением.

даже полупроводниковая технология может нести вне (или хуже, низкокачественна и терпеть неудачу преждевременно). Кто-то другой может предоставить детали на ровно что компоненты в этих приборах правоподобны для того чтобы потерпеть неудачу и почему, например конденсаторы протекая жидкость, но факт стоит что он случается.

Если у вас есть доступ к другому маршрутизатору, попробуйте временно подключить его к сети. Даже если нет, если бы я был на вашем месте, я бы получил новый блок (или сделал гарантийное требование на существующий).

5
отвечен Twisty Impersonator 2022-11-23 22:12

Я получил dns-сервер от моего провайдера и указал его в lan->dns-сервер вручную, и он начал функционировать должным образом, однако wan->подключение к DNS-серверу автоматически устанавливается в Да, потому что мой провайдер не позволяет указать его вручную. Также вы можете получить dns провайдера с карты сети, а затем нажать на статус в интернете, и необходимые данные будут в правом кадре. Также вы можете попробовать указать Google dns 8.8.8.8 в lan- > dns server.

-1
отвечен Roman 2022-11-24 00:29

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх