Влияет ли режим ожидания на выполнение вычислительных программ?

У меня есть ноутбук для Windows, на котором я запускаю какую-то тяжелую вычислительную программу. Так как я не могу легко остановить эту программу, и так как мне нужно было переместить свой ноутбук, и я не мог держать его в течение длительного времени, я поставил его в режим ожидания. Когда я снова включил его, я обнаружил, что моя программа, по-видимому, работает так, как будто она никогда не останавливалась. Поэтому я задаюсь вопросом: приостанавливает ли режим ожидания выполнение программы, а затем снова запускает ее точно так же, как это было? Или это может повлиять на выполнение программы, вызывая ошибки результаты вычислений или что?
Большое спасибо

Matteo

25
задан Matteo Monti
31.01.2023 19:30 Количество просмотров материала 2568
Распечатать страницу

2 ответа

когда ОС переходит в режим ожидания, она приостанавливает работу обычных программ и без необходимости отключает системные компоненты. Все сохраняется в оперативной памяти, поэтому система продолжает получать питание. Когда система просыпается, программа не приостанавливается. Если он не слушает соответствующие события питания (или не обнаруживает большой скачок времени с часов реального времени), он даже не знает, что он был приостановлен.

Так, например, если у вас есть программа, которая работает его путь через 10,000,000 записей, и он обрабатывал запись 4,000,000, когда он был приостановлен, он будет продолжать обработку этой записи, когда он был не приостановлен (собирание точно, где он остановился).

0
отвечен T.J. Crowder 2023-02-02 03:18

Я не эксперт в этом, но просто хотел добавить мысль - состояние (и окружение) компьютера может меняться при переходе в режим ожидания и выходе из него.

самый распространенный пример я могу думать, это перемещение между беспроводными сетями в режиме ожидания. Если ваша программа использует сетевые идентификаторы, они будут изменены, и, следовательно, программа может не восстановиться.

другой пример-большие скачки во времени, если вы используете внутренние часы говорят временные расчеты.

Я думаю, эффект зависит от свойств самой программы выполнения.

0
отвечен 2023-02-02 05:35

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх