Использует ли Intel core i3 динамическое переключение частоты процессора?

Я использую VisualVM, который является профилировщиком виртуальной машины Java. Я пытаюсь запустить приложение jvisualvm и он дает сообщение

enter image description here

Я работаю над номером модели ноутбука Sony Vaio VPCEA24FM, который имеет процессор Intel Core i3.

У Меня Вопрос

Как узнать, что мой процессор использует динамическое переключение частоты процессора, и если да я его и что будет и как?

17
задан Gaurav Agarwal
11.11.2022 12:20 Количество просмотров материала 2754
Распечатать страницу

2 ответа

Да, все центральные процессоры используют динамическое переключение частоты процессора, которое Intel вызывает SpeedStep.

вы можете включить или отключить его в своем BIOS (где он может называться EIST).

Если вы хотите, чтобы увидеть, если он включен без перезагрузки использовать программу как CPU-Z и смотреть, что происходит при изменении нагрузки процессора.

вот мой системный холостой ход:

idle

вот он работает тест в 7-Zip GUI:

load

обратите внимание, как Скорость и множитель (и напряжение) динамически изменяются в зависимости от нагрузки процессора.

5
отвечен Louis 2022-11-12 20:08

в то время как отличный ответ от Луиса отвечает на часть вопроса "Как узнать", я не думаю, что он отвечает на другую часть.

динамическое переключение частоты процессора (и напряжения ядра) позволяет процессору работать только столько, сколько ему нужно, тем самым экономя энергию. Это будет весьма критической характеристикой на компьтер-книжках, где энергия-сбережения переводят в более длинний период использования без потребности перезарядить. Также менее частыми зарядками батареи, тем выше заряд батареи.

без переключения частоты процессора потребляемая мощность остается почти постоянной (вариации от периферийного использования, например, вращение жесткого диска или нет, CDR-диск используется или нет и т. д.). Еще одним большим преимуществом частотной коммутации является снижение нагрева, а как следствие-скорости вращения вентилятора и, как следствие, уровня шума.

в двух словах, если нагрузка на вашу компьютеров является довольно постоянным, вы находитесь на сетке-сила и необходимость часто бегать инструментов (С. а. результативность инструмент измерения), которые зависят от фиксированной частоты - у вас должно быть включено динамическое переключение частоты.

1
отвечен jay 2022-11-12 22:25

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх