Загрузки SVS1511V9RB Сони Вайо с CD или USB

Я купил сегодня Sony SVS1511V9RB Vaio и не могу загрузить ни флешку, ни загрузочного CD. Я изменил приоритет загрузочных дисков на внутренний CD-ROM, внешние устройства, внутренний жесткий диск, сеть и включил загрузку внешних устройств. Но после этого загружались только окна. Также я попытался нажать F8, F9, F11 и F12, но и без успеха, Windows загружается с жесткого диска вместо этого. Я проверил, что мой рабочий стол загрузился с компакт-диска. Ноутбук может читать компакт-диск в Windows, и он пытается прочитать его во время загрузки, но не печатать какие-либо сообщения и просто загрузить Windows. BIOS-Insyde H2O, версия R0140C5.

любые идеи, как загрузить его с компакт-диска или USB флэш-накопитель?

8
задан Dmitriy Sukharev
28.11.2022 21:41 Количество просмотров материала 3161
Распечатать страницу

3 ответа

во-первых, в моем BIOS два режима загрузчика. Это устаревший режим и режим EFI. По умолчанию используется EFI. То, что я пытался сделать, это загрузить с флэш-накопителя с legacy loader, пока у меня был режим EFI, установленный в моем BIOS. Если вам нужно сделать это с Sony VAIO SVS1511V9RB, вы должны быстро нажать F11 (около 1,5 минут), пока ноутбук не начнет загружаться с внешнего устройства.

но, наконец, поскольку мой дистрибутив Debian имел не очень стабильный загрузчик EFI (или не имел его вообще, не надо remember), я решил изменить режим загрузки в BIOS и установить ОС в устаревшем режиме. Теперь он работает нормально.

в summery если вы не знаете, что такое EFI, и собираетесь установить Linux, вероятно, вам лучше переключиться в режим Legacy с помощью BIOS.

2
отвечен Dmitriy Sukharev 2022-11-30 05:29

Я только что получил старый Sony VAIO (VGN-NR260E), где у меня была та же проблема усугубляется тем, что оптический привод не будет читать DVD-диски.

Я нашел лучший способ, чтобы исключить жесткий диск из списка загрузки. Для этого выделите диск в списке и нажмите X.

чтобы восстановить список, выделите его еще раз и нажмите X и переместите его в нужное положение загрузки. Я никогда не мог получить F11 ключ к работе на этой машине.

0
отвечен tobenisstinky 2022-11-30 07:46

в Rufus настройки по умолчанию GPT, но с FAT32 (по умолчанию). Но sony vaio BIOS поддерживает MBR с NTFS, когда загрузочный pen drive с помощью RUFUS меняет настройки. Имейте это в виду! в противном случае, вы будете иметь плохое время.

ссылке

0
отвечен Sayan Samanta 2022-11-30 10:03

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх