Ведет ли Chrome себя по-другому, когда заблокирован или в фоновом режиме

браузер chrome ведет себя по-другому, когда компьютер заблокирован, или окно не находится на переднем плане? Я замечаю, что загрузка страницы медленнее в таких случаях использования в windows.

Если так это можно отключить через любой из их флагов?

17
задан wonea
06.12.2022 2:26 Количество просмотров материала 3251
Распечатать страницу

2 ответа

простой ответ-нет. Google Chrome не ведет себя по-другому, когда компьютер заблокирован или браузер не является полноэкранным.

немного более длинный ответ заключается в том, что, когда экран заблокирован, пользователь все еще вошел в систему, и все пользовательские приложения продолжают работать как обычно, но на рабочем столе пользователя, а не на безопасном рабочем столе. Все события рисования закорочены, чтобы не тратить кадры рисования процессора, которые не будут показаны, но больше ничего не происходит, что Гугл Хром увидите.

еще одна особенность работы в фоновом режиме заключается в том, что потоки получают меньшие временные рамки, когда они не находятся на переднем плане-преднамеренная функция в Windows, потому что замедление 5% на переднем плане потока может сделать систему медленной, в то время как замедление 5% На фоновом процессе, как правило, незаметно.

в Windows этот же принцип также переносится для задержки сети и диска. Приоритетным потокам в очереди сети присваивается приоритет операции, так что если тридцать потоков все хотят сделать DNS-поиск (как это может быть очень хорошо, если вы открываете множество новых вкладок в Chrome), те, которые происходят в первую очередь те, для вкладки, которую вы смотрите.

сочетание всех этих факторов означает, что, когда Google Chrome не находится на переднем плане (например, потому, что что-то другое, или машина заблокирована) и другие вещи, происходящие в системе, Google Chrome может работать менее хорошо, чем если бы он был в передний план.

в конечном счете, хотя, это окна быть умным и пытается сделать ваш пользовательский опыт менее вялым, не Google Chrome делает ничего другого.

1
отвечен SecurityMatt 2022-12-07 10:14

да, Chrome устанавливает гораздо более низкий приоритет для фоновых вкладок.

Если все окна в фоновом режиме, то все вкладки будут в фоновом режиме. JavaScript на вкладки обрабатывается только один раз каждые 1 или 2 секунды (я не помню). Эта задержка жестко закодирована в константе в исходном коде Chromium. Вам нужно будет перекомпилировать Chromium, чтобы уделять больше внимания фоновым вкладкам.

Я знаю, потому что я заглянул в него. Я хотел, чтобы JavaScript запускался фон и триггер каждые несколько сотен миллисекунд, но после того, как вкладка была в фоновом режиме в течение некоторого времени, таймеры срабатывают только один раз каждые 1 или 2 секунды.

0
отвечен f.ardelian 2022-12-07 12:31

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх