Заряжает ли ИБП аккумулятор, даже если компьютер включен?

Я купил новый UPS и руководство говорит что-то вроде

ИБП должен заряжаться в течение 24 часов, прежде чем он сможет работать должным образом...

мой вопрос в том, заряжается ли он, даже если мой компьютер включен или я должен сначала выключить компьютер, чтобы ИБП мог правильно заряжаться (в течение 24 часов), прежде чем включать компьютер?

25
задан H. Pauwelyn
26.04.2023 8:57 Количество просмотров материала 2412
Распечатать страницу

4 ответа

его обычно называют "подзарядить", и да, он будет делать это. Единственным недостатком включения компьютера при низком заряде батареи является то, что при отключении питания ИБП не будет работать очень долго

7
отвечен Sirex 2023-04-27 16:45

компьютер не принимая любые нагрузки от аккумуляторной батареи, когда ИБП подключен к электросети, и не было отключения электроэнергии, чтобы доказать эту точку зрения, если вы посмотрите на нагрузку индикатор на передней панели ИБП он должен показать нечего, то при нажатии на кнопку Тест на ИБП этой поездки реле внутри, так что он работает от аккумулятора и нагрузки индикатор будет означать, что нагрузка ИБП в настоящее время есть на это (эта функция на большинстве ИБП)также индикатор батареи будет показывать оставшийся заряд.

внутри ИБП схема, которая обнаруживает, если ИБП получает питание, когда есть отключения электроэнергии или скачок эта цепь определяет это и щелкает реле внутри ИБП, это реле переключает питание на него подается к ПК от сети на аккумуляторную батарею, батарею силы затем проходит через встроенный инвертор, который УППС силой 240 / 115 вольт (в зависимости от какой стране вы находитесь), который затем поступает на ваш компьютер.

Как уже было упоминалось, что это только проблема, если вы получите отключение питания в первые 24 часа, как вы просто получите ниже, чем обычно, время работы от батареи, как это еще не было времени, чтобы зарядить полностью.

4
отвечен Iain Simpson 2023-04-27 19:02

вы можете определить, заряжается ли ИБП, установив программное обеспечение, поставляемое с ним (или загружаемое с веб-сайта APC), и подключив USB-кабель, поставляемый с ИБП.

запуск компьютера через новый ИБП не является проблемой. Это предупреждение просто означает, что в течение первых 24 часов батарея все еще заряжается, и вы не можете быть защищены от потери питания, пока она не закончится.

4
отвечен Grant 2023-04-27 21:19

в дополнение к защите против аварии электросети батарея UPS использована для того чтобы подготовить силу. Он сглаживает напряжения для защиты от скачков и спадов. Я не уверен, сколько заряда батареи необходимо для этого, но для этого не понадобится целых 24 часа.

24 часов необходимо для полной зарядки батареи, чтобы дать вам максимальное время в случае сбоя.

подумайте о ноутбуке. Мы не подключаем его в течение 24 часов перед загрузкой время.

1
отвечен mhoran_psprep 2023-04-27 23:36

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх