Хорошо ли работают нетбуки Office? [закрытый]

Я ищу нетбук для компании, в которой работаю. Я выбрал один, но босс слышал, что нетбуки не очень хорошо работают с программным обеспечением office. Он слышал от других людей, что "дети любят их, взрослые ненавидят их."У меня ноутбук с процессором 1.6 ГГц и никаких проблем уже более 3 лет.

кто-нибудь из вас когда-нибудь замечал, что нетбуки не до скорости. Понял? До скорости? Огорченный.

30
задан AppsByAaron
19.11.2022 12:29 Количество просмотров материала 3576
Распечатать страницу

6 ответов

какой нетбук вы имеете в виду? Что такое технические характеристики? Кроме того, какой тип офисной работы вы бы сделали на нем? Простые документы и электронные таблицы или огромные электронные таблицы?

Если вы довольны своей работой на трехлетнем ноутбуке, новый нетбук будет скорее всего, будет достаточно быстро для ваших нужд.

Если возможно, зайдите в магазин, где есть модель, которую вы хотели бы на демо и открыть MS Office и поиграть, посмотреть, как быстро он реагирует, как комфортно вы с размером экрана/клавиатуры и т. д...

ваш босс может уволить его из-за чего-то, что он слышал от кого-то недовольного. Будет намного легче убедить его, если вы сможете сказать ему, что Вы играли с тем, кого хотели бы.

кроме того, посмотрите на отзывы в интернете по модели вы рассматриваете, они часто имеют критерии, которые помогут вам оценить общую производительность по сравнению с другими моделями.

3
отвечен Ben S 2022-11-20 20:17

основной проблемой будет размер экрана, за которым следует размер клавиатуры и макет. По своей природе нетбуки компактны, что ограничивает физические размеры клавиатуры и дисплея. Мой MSI Wind (1.6 GHz Atom) отлично работает в Excel 2007, и даже лучше, если он подключен к монитору нормального размера.

действительно большие листы, или большие презентации PowerPoint могут пострадать от менее оптимизированной обработки аудио и видео на этих маленьких зверей, но для прямых задач письма на место клиента или другое положение не-офиса, они довольно близко к идеалу.

2
отвечен RBerteig 2022-11-20 22:34

для чего большинство людей делают с офисом, они работают отлично. Большинство людей не имеют более 200 страниц документов, электронных таблиц excel со 100 строками кода для расчетов и т. д. Все зависит от типа работы, но они работают для большинства людей, потому что большинство людей не используют и половины функций офисного пакета.

1
отвечен Troggy 2022-11-21 00:51

нетбуки в основном переосмысление концепции интернет-устройства от нескольких лет назад (думаю, оригинальный iMac) в качестве мобильного устройства. Самая большая разница заключается в гораздо меньшем размере экрана. Они специально разработаны для работы с основными офисными приложениями и просмотра интернет-страниц и должны быть пригодны для использования в среднем бизнесе.

большинство людей покупают один в качестве дополнения к их главному компьютеру, а не в качестве замены. Таким образом, у вас есть удобство нетбук позволяет, будучи маленьким и легким, но у вас еще есть более мощный компьютер для работы нетбук просто не способна.

имейте в виду, что не все нетбуки работают под управлением Windows. В самом деле, большинство начали убегать дистрибутив Linux и позже предложил окон. Большинство в эти дни доступны с Windows или Linux. Linux на основе них будет дешевле из-за более низких затрат/нет лицензирования. Если вы получаете тот, который работает на Linux, это корабль с альтернативный офисный пакет вместо MS Office. Скорее всего,OpenOffice.org или веб-офисный пакет, как Google Docs.

1
отвечен Kenneth Cochran 2022-11-21 03:08

удивительно да И у моей мамы, и у меня есть нетбук Asus, 1.66 dual core, у нее есть 1 гигабайт оперативной памяти, у меня есть 2, и он работает в office 07 очень красиво, хорошее время запуска и никаких серьезных проблем. PPT сделал отставание для меня при использовании много звука, но это было все.

1
отвечен alpha1 2022-11-21 05:25

в то время как MSO 2007 может быть вялым на этих 1,6 ГГц Atom процессоров, MSO 2003 пузырей быстро. проблемы совместимости можно решить с помощью пакета обеспечения совместимости.

0
отвечен 2022-11-21 07:42

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх