Влияет ли высота радиатора процессора на охлаждение?

процессор моего компьютера имеет довольно высокий (около 1,5 дюйма, я думаю) радиатор по сравнению с компьютером моего друга, и этот вопрос был у меня в голове какое-то время. Влияет ли высота радиатора процессора на охлаждение процессора? То есть, если радиатор короткий, будет ли теплота процессора ниже по сравнению с высокой?

26
задан DriftingSteps
13.04.2023 21:46 Количество просмотров материала 3353
Распечатать страницу

2 ответа

то есть, если радиатор будет процессора тепло будет ниже, чем высокий?

на самом деле все наоборот.

что влияет на охлаждение в целом поверхность на материал кулера и расход вокруг него.

таким образом, чем больше кулер, тем лучше, по крайней мере, в какой-то степени. Покуда это нет как раз твердого блока, больше ребер радиатора помогите распространить жару к окружающему воздуху. Это должен быть хороший теплопроводник (медь лучше алюминия). И прикрепленный вентилятор, если таковой имеется, должен обеспечивать хороший воздушный поток через кулер. Пыль, препятствующая воздушному потоку, также плоха.

Я должен добавить, что нет смысла покупать больший радиатор, если тот, который вы используете, достаточен. Смысл, если вы на самом деле не думаете, что конкретный компонент имеет проблему тепла или вы хотите начать разгон, нет нужно поменяться.

6
отвечен Baarn 2023-04-15 05:34

радиатор должен быть изготовлен из материала, который является отличным хорошим проводником тепла, поэтому дополнительное расстояние, из-за высоты сильно не важно.

т. е. это как спрашивать, если вы получите лучше звук из колонок с использованием трех футов 6 AWG кабель динамик проволока против четырех футов.

ключевым фактором в радиатор сама поверхность.

(и после этого конечно других факторов: заплата контакта между теплоотводом и компонентом, который почему мы используем термальный тавот, и воздушные потоки к жаре convect отсутствующей.)

чтобы получить достойную зона с выходом потока воздуха, радиатор будет большой/высокий.

2
отвечен Kaz 2023-04-15 07:51

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх