USB> прямое подключение USB (PC> PC) Windows XP

с этой теме, переход Windows легкий разрешение для того чтобы соединить 2 компьютера Windows над USB к USB, но это програмное обеспечение только переносит установки потребителя, документы, и применение, все в одном шаге. Он используется для миграции пользователя с одного компьютера на другой.

Мне нужен нетбук для доступа к DVD-привод ноутбука. Нетбук не имеет оптического привода.

Это невозможно по USB-USB кабелю?

невозможно ли использовать USB таким же образом ethernet используется для работы в сети? Почему соединение USB-USB различно для компьютер-компьютера против компьютера к специфическим приборам как принтеры / блоки развертки etc? Компьютер просто не определяется как устройство, в то время как принтеры.

обновление: я знаю, что могу использовать перекрестный кабель ethernet; у меня его просто нет. Я попробую обычный кабель, хотя, по предложению ниже, что Windows может обнаружить и обновить прямое соединение.

18
задан Community
11.03.2023 2:08 Количество просмотров материала 3218
Распечатать страницу

3 ответа

прочитать на сайте в этой статье, это объясняет выделить вещи, связанные с USB к USB сети и дать вам представление о том, что вам нужно купить.

Я, однако, предлагаю использовать перекрестный кабель для подключения двух ПК

руководство вот

еще один правильный гид здесь

одна вещь, чтобы помнить, с этим типом сети, используя имена компьютеров не будет работать (но скорее всего нет), поэтому при сопоставлении диски используйте IP-адрес не NetBiOS-имя, то же самое при просмотре. \192.168.0.1 в строке проводника (не IE)

вы также можете использовать ipconfig /all для более подробных деталей сети настройки

enter image description here

я настоятельно рекомендую не пытаться использовать USB для USB, потому что на компьютерах на основе BIOS не поддерживают Это изначально.

например. Используя macintosh, во время загрузки вы можете использовать кабель fire wire для подключения 2 Mac, и они могут использовать друг друга ресурсы без каких-либо проблем нажатием кнопки, обычно "T" при загрузке.

USB к USB бит как Сизиф

enter image description here

2
отвечен ppumkin 2023-03-12 09:56

есть ли особая причина, по которой вы не хотите использовать сетевой кабель? Если оба устройства в одной беспроводной сети, вам даже не нужен кабель.

вы можете поделиться DVD-привод через контекстное меню на вашем ноутбуке и получить доступ к нему в качестве сетевого диска на нетбуке. (Убедитесь, что оба устройства используют одинаковое имя рабочей группы.)

0
отвечен BetaRide 2023-03-12 12:13

Я нашел ресурс в интернете, вы можете достичь совместного использования двух компакт-дисков ПК с помощью кабеля USB data link, см.:Reference1,Reference2

0
отвечен zzkjliu 2023-03-12 14:30

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх