Противоречит ли установка лицензионного программного обеспечения Windows (например, CS5) на WINE лицензионному соглашению

Я понимаю, что этот вопрос чрезвычайно расплывчат, но мне интересно, (как правило) это противоречит условиям стандартных EULA для установки на WINE.

например, у меня есть лицензионная копия Adobe CS5, которая в настоящее время установлена на Win7, что, если бы я мог легально и функционально работать на Ubuntu, сделало бы мою жизнь намного проще.

24
задан Jonathan Day
23.12.2022 22:07 Количество просмотров материала 2408
Распечатать страницу

2 ответа

это полностью зависит от лицензионного соглашения. Если он читает что-то вдоль линии "должен быть установлен в надлежащим образом лицензированной копии операционной системы Microsoft Windows", то да, это было бы нарушением лицензионного соглашения, чтобы установить его под wine. Но очень немногие EULA, вероятно, скажут это, поскольку операционная система не является их проблемой за пределами определенной минимальной спецификации.

5
отвечен Ignacio Vazquez-Abrams 2022-12-25 05:55

Я не юрист, но помимо большинства Microsoft "халявы" он не должен, до тех пор, как вы не вынуждены нарушать DRM, чтобы получить его работу, в какой момент DMCA вопросы могут прийти. В противном случае более серьезной проблемой является отсутствие поддержки - поставщик программного обеспечения, скорее всего, скажет вам, что вы сами по себе с любыми проблемами, и вы можете нарушить или, по крайней мере, сделать бесполезными любые соглашения об обслуживании, которые у вас могут быть.

читать EULA внимательно, хотя, и задать вопрос юристу вам ни о чем не понимать.

5
отвечен Stephanie 2022-12-25 08:12

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх