Нужно ли мне, чтобы демон ftp-сервера работал в моей системе Linux для получения файлов через FTP?

должен ли я иметь ftp-сервер / демон на моем поле Linux, чтобы я мог получать файлы?

вариант использования системы "получение" файлов по FTP будет, например, так WordPress плагины устанавливаются с помощью 1-click, где WordPress инициирует передачу файлов в локальном поле Linux из удаленного репозитория WordPress плагин с помощью ftp(s)

*Я знаю, что вопрос может показаться абсолютным "сказать, что?"вопрос, или выглядеть глупо вопрос, но мои навыки сервере шутка и не мог действительно получить ключевые слова для поиска Google

14
задан Sathya
23.05.2023 12:56 Количество просмотров материала 3686
Распечатать страницу

4 ответа

да, должно быть какое-то серверное программное обеспечение, прослушивающее порт 21, чтобы принять входящее соединение и обработать данные. Не обязательно демон, но должно быть какое-то программное обеспечение, чтобы принять соединение.

Debian включает в себя множество FTP-серверов в репозиториях, которые вы можете найти с помощью apt-cache search ftp-server. ProFTPd и vsftpd являются популярными, которые приходят на ум.

вам также может потребоваться внести изменения в маршрутизатор, чтобы подключение к хосту Linux. Затем вы можете ввести учетные данные в Wordpress и загрузить плагин с Вашего компьютера:

enter image description here

3
отвечен John T 2023-05-24 20:44

нет. Но нужно иметь какой-то FTP-сервер, если вы хотите получать файлы через FTP, без инициирования FTP-соединения самостоятельно.

2
отвечен Jukka Haav 2023-05-24 23:01

нет, вам просто нужен FTP-клиент. Если вы хотите, чтобы люди передавали вам файлы, а не запрашивали их и загружали их, вам нужен работающий сервер, но в противном случае нет.

изменить:

основываясь на комментарии Джона т о wordpress, это может быть неправильно, я понятия не имею, как это работает, но похоже, что вам может понадобиться демон.

0
отвечен loosecannon 2023-05-25 01:18

не в этом случае, потому что FTP-соединение между сервером загрузки плагинов WordPress и сервером, на котором размещена ваша установка WordPress. Вы используете браузер, чтобы установить соединение между двумя other коробки; они оба должны быть включены FTP, но плагины не загружаются на ваш локальный компьютер.

(конечно, если ваша установка WP на самом деле на вашей локальной машине, ответ будет да, но я предполагаю, что у вас есть WordPress размещено не локально.)

0
отвечен goblinbox 2023-05-25 03:35

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх