Seamonkey не запускается в Debian Stretch

Я скачал Seamonkey 2.48b1 и попытался установить его, как указано на веб-сайте (после контроля предварительных условий):

как tar jxvf был SeaMonkey-2.48b1.тар.bz2, что

Я владелец папки и ее содержимого.
В консоли linux, когда я иду в каталог seamonkey и введите ./seamonkey, Я получаю сообщение:

- bash:./паролей: нет такого файла или каталога

Я не специалист по Linux, и Я не понимаю, как он не может найти файл, который на самом деле есть. Вопрос не связан с растяжкой, так как поведение Джесси такое же. Проблема также то же самое с версией 2.46.

в каком файле журнала можно искать причину сбоя?

Как я могу заставить это работать?

спасибо

7
задан user1185081
04.02.2023 3:53 Количество просмотров материала 2463
Распечатать страницу

1 ответ

файл seamonkey является исполняемым, то есть уже скомпилированным. Так как вы распаковали, но не установили пакет SeaMonkey-это не в пути исполняемых файлов. Вот почему вам нужна точка перед косой чертой, потому что точка разрешает фактический путь до рабочего каталога.

вы можете добавить репозиторий, как указано в Ubuntuzilla: Mozilla Software Installer чтобы убедиться, что у вас установлена последняя совместимая версия.

Тем не менее, декомпрессия, как вы сделали, должна работать до тех пор, пока файл seamonkey совместим. Самая высокая версия seamonkey совместимая с GTK2 2.48; более последние одни требуют GTK3 где все еще вы имеете вопросы в нескольких распределений.

В системе должна быть установлена любая библиотечная программа, вызываемая во время выполнения.

Обратите внимание, что одновременный запуск Firefox и Seamonkey на одной учетной записи пользователя/профиле может иметь некоторые проблемы. Его лучше установить Seamonkey во второй учетной записи пользователя. Кроме того, я бы добавил репозиторий ubuntuzilla в каталог: -

/ etc/apt / sources.список.d

1
отвечен Rocdufer 2023-02-05 11:41

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх