Порт дисплея к DVI или Порту дисплея к HDMI, или VGA

Я знаю, что есть много вопросов о различных портах для подключения монитора, но у меня есть один, который, я думаю, не получил ответа в другом месте.

У меня есть ноутбук только с портом дисплея и выходом VGA.
У меня есть монитор с входом HDMI, DVI и VGA
Свой монитор 27 дюймов, с разрешением 1980x1080, освежая на 60hz
Я запускаю Intel graphics

для того чтобы показать на моем внешнем мониторе, мне нужно или соединиться через ВГА (которое я делаю в настоящее время) или получите конвертер из порта дисплея в DVI или порт дисплея в HDMI. Теоретически я мог бы также получить конвертер VGA в DVI / HDMI, но это, казалось бы, бессмысленно.

Что мне интересно, так это то, что я) преобразование порта дисплея в DVI / HDMI даст мне лучшее качество, чем VGA; и если да, то ii), какое преобразование даст мне лучшие результаты.

любые и все советы очень ценится.

17
задан MorrisseyJ
24.12.2022 1:32 Количество просмотров материала 3606
Распечатать страницу

2 ответа

для ваших монитора и разрешения, HDMI и DVI произведут равные результаты. Это будет сводиться к цене и доступности.

лично я бы пошел с DVI. Таким образом, у вас есть бесплатный порт HDMI, открытый для использования в будущем, например, Blu-ray player, Chromecast, Apple TV и т. д.

1
отвечен Sephron 2022-12-25 09:20

получить DisplayPort по HDMI адаптер или кабель. Преимущество DP к HDMI что оно может снести звук также. Если вы решите подключить ноутбук к HDTV, вам понадобится только один кабель или адаптер.

вы не хотите использовать VGA. Ваш ноутбук, если преобразование цифрового видео, аналоговый VGA, обратно в цифровой. Всегда потеря в качестве тот путь. Это может быть немного, но я вижу разницу.

1
отвечен Keltari 2022-12-25 11:37

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх