Отключить привод CD-ROM ноутбука [дубликат]


Возможные Дубликаты:

отключить кнопку извлечения компакт-диска на ноутбуке


** Ответы не дублируются: следует оставить оба вопроса или переместить ответы **

Так как я редко использую встроенный cd-rom, но обычно небрежно нажимаю кнопку открытой двери, которая находится на стороне ноутбука. Есть ли способ отключить cd-rom, чтобы кнопка не работала. Лучше не открывать заднюю крышку и не отключать питание кабель.

23
задан Community
04.02.2023 0:57 Количество просмотров материала 2832
Распечатать страницу

2 ответа

некоторые возможные решения.

Компакт-Диска-Замка

эта небольшая программа блокирует извлечение кнопка почти на каждом приводе CD / DVD и дает потребителю силу управление приводом CD / DVD с помощью маленький значок на панели задач windows.

Ключи Малыш

Это небольшая программа, которую я написал защитить мой компьютер от моей дочери.

Это полезный инструмент для родители, которые позволяет заблокировать компьютер клавиатура, двери привода компактного диска и сила - кнопка. Когда используется клавиатура будет отображать изображения и воспроизводить звуки каждый раз при нажатии клавиши предотвращения доступа к рабочему столу и приложения, при добавлении некоторых развлекательная ценность для малыша. Вы можете выбрать изображения и звуки быть использованным путем копировать их к Папка ключей малыша. Для выхода из заблокированный экран, просто введите слово ПОКИДАТЬ.

3
отвечен harrymc 2023-02-05 08:45

большинство ноутбуков позволят вам извлечь диск и заменить его пустым отсеком или дополнительной батареей. Однако, как уже упоминалось, вы можете попробовать Диспетчер устройств Windows, Если вы находитесь в Windows.

потому что это, скорее всего, контролируется материнской платой, следующее место, я хотел бы проверить будет настройки BIOS и посмотреть, если вы можете отключить контроллер. Или просто взломайте корпус и отключите его.

из другого вопроса, похоже, что CD Drive Locker будет делать трюк.

2
отвечен Josh K 2023-02-05 11:02

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх