Существуют ли какие-либо проекты эмуляции CD/DVD-дисков на основе*hardware*?

кто-нибудь знает что-нибудь подобное? Я ищу, чтобы создать альтернативы на основе SD-карты для некоторых из моих старых игровых консолей на основе компакт-дисков.

25
задан nhinkle
16.01.2023 10:54 Количество просмотров материала 3039
Распечатать страницу

2 ответа

SYBA делает компактную вспышку на устройство ATAPI (модель#: SD-CF-IDE-A), которое я использовал в сценарии тонкого клиента в прошлом году, и было очень удовлетворено. Я получил несколько из них в хранилище, так что мне придется экспериментировать с этим на следующей неделе. Очень интересная идея.

стандарт ATAPI настолько стар, и, возможно, простодушен, что это устройство может обмануть консоль, думая, что это на самом деле компакт-диск. Первое, что я хотел бы попробовать, это использовать DD (linux/unix tool) для копирования ISO в карта и посмотреть, если он будет загружаться с этого. Если это не сработает, я бы углубился в аппаратную спецификацию для устройств ATAPI и CD-ROM и искал простое решение, такое как вырезание/перемешивание трассировки цепи.

1
отвечен Tim Legg 2023-01-17 18:42

I am все еще ищет код Verilog и внешний мост ввода-вывода для реализации контроллера IDE (ATA). Почему? Похоже, что большинство решений FPGA < - >ATA ide предназначены для поддержки внешних дисков, а не внешних контроллеров.

Что может быть реализовано исключительно в ПЛИС? Сам диск: состоящий из Access mapper / scheduler, cache, real storage access (gate to DDR/CF). Сделал бы это в один прекрасный день.

Что может, но все-таки нет? ИНТЕГРИРОВАННАЯ СРЕДА РАЗРАБОТКИ. Я до сих пор не знаю общедоступного, а не частного (datasheets раскрывают после покупать 10.000 ПК) обломок который можно использовать как мост между хозяином FPGA и IDE. Может быть, серия optrons? Но это не цифровой ввод / вывод или, может быть, я могу получить такой чип от старого CD-привода, где логика и связь контроллера были отдельными?..

Итак, в моей задаче вопрос такой же, как у вас, но задача: найти FPGA-IO-совместимый-чип-который-делает-IDE-соединение-как-CD|HDD-drive-slave.

0
отвечен kagali-san 2023-01-17 20:59

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх