Разница в производительности кэша 8 МБ и жесткого диска кэша 16 МБ [дубликат]

этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я хочу знать, каковы различия в производительности между 8 МБ кэш жесткого диска и 16 МБ. Если я покупаю один должен я предпочитаю 16MB, если да, то почему?

23
задан Hennes
18.02.2023 21:09 Количество просмотров материала 3477
Распечатать страницу

3 ответа

Cache в основном очень быстрый способ жесткого диска, имеющего доступ к информации. По сути это буфер. Например, предположим, что вы собираетесь записывать данные на жесткий диск, но запись является дорогостоящей операцией. Поэтому жесткий диск обычно кэширует несколько запросов на запись и выполняет их все одновременно. Его можно использовать для организации очереди команд или для синхронизации скорости между двумя томами RAID. Большой тайник, больше комната покачивания регулятор и операционная система имеют внутри приоритизация доступа к фактическому пластину (или NAND для SSD-накопителей).

Это зависит от того, для чего вы используете диск, я бы, вероятно, посмотрел на другие факторы, такие как латентность (случайная, последовательная), RPM (7200 идеально, быстрее лучше). Я бы, конечно, рассмотрел эти два варианта перед размером кэша для ежедневного пользователя.

3
отвечен vcsjones 2023-02-20 04:57

кэш относится к объему данных HD способен иметь готовый для обработки

Я лично пошел бы на кэш-накопитель 32 МБ, есть довольно много вокруг и по отличной цене. Разница между 8 МБ и 16 МБ не так много, но это может быть заметно в некоторых вещах, которые вы делаете.

0
отвечен Sandeep Bansal 2023-02-20 07:14

и не просто посмотрите на кэш, посмотрите на RPM и среднее время поиска. Там нет one вещь, которая сделает вас быстро, это немного настройки здесь, немного настройки там....

0
отвечен Rich Homolka 2023-02-20 09:31

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх